Операция Ы - по японски

Mar 24, 2011 00:11

А давайте ка рассмотрим совсем безумную версию японских событий. Итак, по пунктам.

1. Сейчас Яп. - протекторат США, но сохранивший собственную элиту, даже в условия полного разгрома и капитуляции 1945го смогшую кое-что отспорить у победителей.

2. Элита Японии (ЭЯ) после кризиса 2008 внимательно смотрит вокруг и делает определенные выводы. У США - ПРОБЛЕМЫ.

3. Для решения проблем, США могут использовать всё своё имущество, вкл.Яп. Например на что-нибудь обменять. Или устроят сценарий типа "замкнулись в себе". А войска ото всюду выведут.

4. В любом из вариантов типа 3.(США не хотят или не могут поддерживать статус кво на ДВ) Япония обнаруживает себя в крайне неприятном состоянии: - без ресурсов , - с сужением рынков сбыта, - с тер.проблемами со всеми своими соседями, в т.ч. с ядерными державами РФ и Китаем. - у двух из трех соседей (у Китая и Кореи) - ненависть к Японии - часть национального менталитета.

5. Единственное условие выживания Яп. в такой ситуации - внезапно стать в час Х ядерной державой.

6. Сложность в том, что до часа Х оборот ядерных материалов находится в стране под строгим американским контролем. А собственно надо-то заныкать немного оружейного плутония.

7. Собственно гипотеза.

7.1. В рамках Japan's Mox Program они сейчас имеют спец завод ( Rokkasho Reprocessing Plant) по подготовке к утилизации оружейного плутония.

7.2. Делается подмена - оружейный плутоний тырится, вместо него делается имитатор либо еще что-нибудь, чтобы реактор работал как нужно.

Japan's pluthermal program (using MOX fuel) began in 2009, ten years later than planned. Plutonium shipped and loaded into reactors is reflected in the figures in these tables. The 1,458 tons of plutonium held as "Unirradiated new fuel at reactor sites etc." includes 210 kg at Fukushima I-3 (TEPCO), 205 kg at Kashiwazaki-Kariwa-3 (TEPCO), 213 kg at Hamaoka-4 (Chubu) and 831 kg at Ikata-3 (Shikoku).

210 kg по современным технологим это 5-10 спецбэчэ. + неизвестное количество в бассейнах охлаждения.

7.3. Стержни с недостачей грузятся на 3й блок Фукусимы. На нем проводят работы к проведению запланированной аварии, с цель сокрытия следов.

7.4. Ждем случая для имитации Чернобыля. Цель - запечатать в саркофаг 3й блок Фукусимы. Повезло - землетрясение и цунами. 3-й блок просто взрывают какой-то хим взрывчаткой. Водород так(таким цветом вспышки - см.1 сек.) не взрывается. Типа мы идиоты, мало того что построили АЭС на берегу в гиперсейсмоактивной зоне, так у нас еще дизель цунами залило. А премьер так вааще про взрыв из прессы узнал.

image Click to view


ЗЫ1

Плутоний, получаемый в АЭС напрямую в бомбу не годится(немного не тот изотопный состав). Для получения ОП(оружейного) его дожаривали в спецреакторах. Сейчас США И РФ его достают из головок и пускают в программы утилизации в АЭС.

На спец. заводах делают смесь (уран+оружейный плутоний, называется MOX) и загружают в обычные реакторы АЭС. Такой завод есть в Японии ( Rokkasho Reprocessing Plant).

MOX-топливо (англ. Mixed-Oxide fuel) - ядерное топливо, содержащее несколько оксидов делящихся материалов. В основном термин применяется для смеси оксидов плутония и природного урана, обогащённого урана или обедненного урана, которая ведет себя сходно (хотя и не идентично) с оксидом низкообогащенного урана, который является топливом для большинства ядерных реакторов.

Одним из привлекательных свойств MOX-топлива является то, что при его производстве утилизируются излишки оружейного плутония, которые в противном случае являются ядерными отходами.

Именно эта смесь в 3-м блоке Фукусимы.(второй взрыв)

ЗЫ2

"Прогноз крупного разрушительного землетрясения в Японии был опубликован в журнале "Труды профессорского клуба ЮНЕСКО" еще в 1997 году. Мы предсказывали, что в 2011 году в районе Канто произойдет серия толчков силой 10 баллов и выше. Именно эта часть страны подверглась наиболее сильному разрушению", - сказал собеседник агентства. В подтверждение своих слов Абрамов продемонстрировал номер журнала за 1997 год, где действительно есть результаты исследований, согласно которым в 2011 году Япония подвергнется мощному землетрясению. "Весной 2006 года генеральное консульство Японии во Владивостоке запросило результаты наших исследований с прогнозами землетрясений. В мае того же года я предоставил в консульство все необходимые материалы. Я не знаю, как они были использованы", - отметил ученый. "
Previous post Next post
Up