Дисс на "Хаймарс"

Jul 13, 2022 20:47

Эпиграф: Боевая система Aegis - американская интегрированная система вооружения ВМС, разработанная подразделением ракет и наземных радаров RCA, а в настоящее время производимая Lockheed Martin. Она использует мощные компьютерные и радиолокационные технологии для отслеживания и наведения оружия для уничтожения вражеских целей.

Первоначально использовавшаяся ВМС США, Aegis в настоящее время используется также Морскими силами самообороны Японии, ВМС Испании, Королевскими ВМС Норвегии, ВМС Республики Корея и Королевскими ВМС Австралии, и планируется к использованию Королевскими ВМС Канады. По состоянию на 2022 год было развернуто в общей сложности 113 кораблей, оснащенных системой Aegis, и запланировано еще 137 (см. Операторы).

Возможности противоракетной обороны Aegis разрабатываются в рамках системы противоракетной обороны НАТО.
Википедия.

Вводная часть.
РСЗО HIMARS становится универсальной тактической ПУ
Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, реактивная система залпового огня (РСЗО) High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS) становится универсальной тактической пусковой установкой...
Сухопутные войска Армия ПВО/ПРО
30.03.2009, ПН, 09:55, Мск
Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, реактивная система залпового огня (РСЗО) High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS) становится универсальной тактической пусковой установкой ракет различных назначений и классов.
В рамках прошедших на полигоне Уайт Сэндз в штате Нью Мексико испытаний с пусковой установки HIMARS был осуществлен успешный пуск двух ракет класса "земля-воздух" AMRAAM (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missiles).
Испытания прошли успешно.
Ранее были отработаны пуски с помощью HIMARS ракет ATACMS (Army Tactical Missile System), а также управляемых ракет систем залпового огня. Возможность использования ПУ HIMARS для пусков ракет различных классов позволит повысить гибкость их применения.
https://zoom.cnews.ru/rnd/news/line/rszo_himars_stanovitsya_universalnoj_takticheskoj_pu
Высокоточная управляемая ракета PrSM (Precision Strike Missile) в мае этого года выполнила испытательный полёт на дальность
400 км. Её пуск был осуществлён с пусковой установки РЗО HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System). Этот боеприпас должен заменить ракету, используемую системой ATACMS (Army Tactical Missile System) MGM-140. Поскольку размеры PrSM в половину меньше размера нынешней ракеты для ATACMS, платформы-носители - HIMARS или MLRS - могут нести вдвое больше ракет. PrSM рассматривается как средство поражения статических наземных целей (скопления войск, аэродромы и объекты тылового обеспечения) на дальности
до 500 км. Армия США планирует принять на вооружение PrSM в 2023 году. При этом предусматривается дальнейшее совершенствование её головки самонаведения, увеличение мощности боезаряда, дальности полёта самой ракеты. Предполагается, что PrSM будет обладать и возможностями борьбы с движущимися целями, например кораблями. - 2021 г.
http://redstar.ru/wp-content/uploads/2021/06/061-09-06-2021.pdf
НА БОРТУ ДЕСАНТНОГО КОРАБЛЯ USS ESSEX - дневной запуск высокомобильной артиллерийской ракетной системы в воскресенье мог бы показаться еще одной учебной миссией, если бы морские пехотинцы не запустили его с десантного корабля, действующего в море.

Отряд морских пехотинцев из 5-го батальона 11-й морской пехоты, базирующегося в Кэмп-Пендлтоне, штат Калифорния, установил систему запуска на борту транспортного десантного дока USS Anchorage (LPD-23). Запрограммированная на информацию о цели - предполагаемых средствах ПВО противника - на соседнем острове, пусковая установка HIMARS выпустила ракету по цели, находящейся в 70 километрах.

Цель уничтожена, сообщили официальные лица.

Ракетный удар, нанесенный во время проводящихся раз в два года учений десантно-оперативной группы Dawn Blitz у берегов южной Калифорнии, стал большим первым для ВМС и Корпуса морской пехоты.

“Способность проецировать энергию с моря и в море имеет решающее значение”, подполковник. Том Сэвидж, офицер по операциям 1-й экспедиционной бригады морской пехоты, рассказал небольшой группе журналистов на брифинге на борту USS Essex, флагмана учений.
“Это значительная возможность”.

Высокопоставленные чиновники изучали, как Корпус морской пехоты, который исторически ориентирован на наземные операции, может поддержать военно-морской флот на море и укрепить способность десантных сил получать и поддерживать “контроль над морем” в районах текущих и потенциальных будущих операций.
https://news.usni.org/2017/10/24/marines-fire-himars-ship-sea-control-experiment-navy
Вишенка на торте!
А вот совсем свежее - июнь 2022 года!
Lockheed Martin соединила свою систему боевого управления DIAMONDShield ™ с четырьмя виртуальными узлами Aegis Weapon System (VAWS), развернутыми на сотни миль, чтобы успешно продемонстрировать многодоменные операции во время недавних военных учений США.
Учения под названием Valiant Shield 2022 представляют собой проводимые раз в два года учебные мероприятия с участием тысяч военнослужащих США и более 100 кораблей, самолетов и наземных транспортных средств с акцентом на интеграцию сил в различных областях и являются краеугольным камнем комплексной стратегии сдерживания Индо-Тихоокеанского командования США для предотвращения конфликтов в регионе.
Во время 12-дневного мероприятия на Гуаме и в других точках Тихого океана Lockheed Martin в партнерстве с Индо-Тихоокеанским командованием США экспериментировала с использованием искусственного интеллекта для обеспечения быстрого принятия решений - за секунды или минуты по сравнению с часами - на стратегическом, оперативном и тактическом уровнях миссий в воздухе, на сушеМоре и космос.
“Мы осознаем потребность наших клиентов в быстрой интеграции новейших технологий в решения, ориентированные на конкретные задачи”, - сказал Джо Феррара, директор по развитию бизнеса Lockheed Martin, поддерживающий это мероприятие. “Благодаря экспериментам, подобным тем, которые мы проводим в Valiant Shield, мы совместно с нашими клиентами учимся продвигать совместные операции во всех областях, которые, как мы знаем, являются будущим боевых действий”.
С 12 инженерами Lockheed Martin, работающими в полевых условиях, компания внедрила DIAMONDShield и VAWS в серию наступательных и оборонительных сценариев, включающих высокомобильную артиллерийскую ракетную систему Lockheed Martin (HIMARS) и усовершенствование ракетного сегмента PAC-3® (MSE). Технология искусственного интеллекта DIAMONDShield анализировала данные оперативного управления и контроля в режиме реального времени во время динамических пожаров и предоставляла командирам средства принятия решений, чтобы рекомендовать средства реагирования на поступающие угрозы.
После того, как командиры решили, как вести бой, боевая система следующего поколения VAWS автоматически направила данные точного наведения и подробные приказы на передовые средства, такие как PAC-3 MSE и HIMARS. Используя межмашинные интерфейсы, VAWS передавал информацию в цифровом виде по существующим каналам передачи данных военной службы - концепция, известная как координация “цифровых приказов”. В этом случае конечный пользователь морской пехоты смог выполнить намерение командира без необходимости вручную переводить приказ в морскую доктрину, независимо от того, поступил ли приказ от командующего ВВС, армии или флота. Это также сэкономило время пользователей, поскольку им больше не нужно было считывать координаты по радио, и уменьшило вероятность ошибок, исключив риск неправильного толкования устных инструкций.

Технологии управления и контроля, разработанные для усиления устаревших систем, синхронизировали людей и платформы, предоставляя нужному оператору нужную информацию в нужное время.

“Отзывы операторов, которые живут в режиме реального времени, имеют неоценимое значение”, - сказал Эндрю Кук, технический руководитель Lockheed Martin, поддерживающий Valiant Shield. “Вы видите, что им подходит, с какими функциями у них могут возникнуть проблемы, и что мы могли бы сделать, чтобы упростить и ускорить их работу. Как отраслевой партнер, мы постоянно пытаемся понять самые насущные потребности, разработать решения для них и учесть отзывы о том, что мы создали. Чем быстрее мы сможем получить эту обратную связь, тем быстрее мы сможем внедрить новые инновации ”.

Команда будет использовать опыт и отзывы для оптимизации тренировок и улучшения систем для следующего упражнения.

Это пятые военные учения, в которых компания сотрудничает с Индо-Тихоокеанским командованием США. Начиная с 2019 года с Talisman Sabre и в рамках Инициативы командования по тихоокеанскому сдерживанию, Lockheed Martin приняла участие в серии учений, каждое из которых продемонстрировало прогрессивно расширяющиеся возможности:Талисман Sabre 2021 и 2019серии учений, каждое из которых продемонстрировало прогрессивно расширяющиеся возможности:

Талисман Sabre 2021 и 2019
Северный край 2021
Valiant Shield 2020
Проводя дополнительные эксперименты на выставке Valiant Shield 2022 и руководствуясь нашим видением безопасности 21-го века для удовлетворения потребностей военных в будущем, Lockheed Martin помогает продвигать интеграцию и взаимодействие между объединенными силами и продвигать совместные цели наших военных операций во всех областях. Каждое последующее учение основывается на уроках, извлеченных из предыдущего, для проверки и расширения возможностей, помогая США и их союзникам всегда быть готовыми к тому, что ждет их впереди.Каждое последующее учение основывается на уроках, извлеченных из предыдущего, для проверки и расширения возможностей, помогая США и их союзникам всегда быть готовыми к тому, что ждет их впереди.
https://seawaves.com/?p=22367


Я за спиной у врагов России и на шаг впереди их - как Предвещающий:). 66 секунд запущены.

США_империя_зла

Previous post Next post
Up