На псевдовыборах в сербском крае Косово и Метохия "победили" албанские нацисты

Feb 18, 2021 02:22

И «парламент», и «президент», и «правительство» Косова - это фикция, вид которой меняется Западом в зависимости от необходимости.
В принципе, можно было бы даже не называть ни имён косовских «политиков», не приводить названий их опереточных «партий» и даже не упоминать, что движение «Самоопределение» ("Ветевендосье") набрало 48% голосов. Суть происходящего в Косове - это планомерное и уже, кажется, неотвратимое формирование из Косова коллективным Западом некоего «полноценного государства». Западу надо непременно затушевать то, что оно создано путём вооружённого мятежа косовских албанцев против официального Белграда, и то, что этот мятеж был поддержан силами НАТО, которые в 1999 году бомбили мирные сербские города за намерение официальных властей восстановить в Косове конституционный порядок.
https://radonezh.ru/2021/02/17/igor-pshenichnikov-vybory-v-kosovo-uzakonennoe-bezzakonie
Хотя "Ветевендосье" и называет себя "социал-демократической" партией, её представители открыто высказывают "крайне правые" взгляды, о чём пишут сами албанские СМИ: https://www.periskopi.com/vetevendosje-me-njerez-dhe-ide-te-ekstremit-te-djathte-ky-eshte-kandidati-i-tyre-per-deputet-nga-balli-kombetar/
А вот здесь можно прочитать о тёплой встрече главаря "Ветевендосье" с "ветеранами" Балли Комбетар: http://www.ballikombit.org/index.php?option=com_content&task=view&id=786&Itemid=9
Напомню: 8 сентября 1943 года, после объявления о капитуляции Италии, организация Балли Комбетар заключила соглашение с Германией и провозгласила независимость Албании, оправдывая временное немецкое присутствие необходимостью борьбы с антигитлеровской коалицией. После этого сотрудничество с нацистами приняло открытый характер - баллисты участвовали вместе с Вермахтом в борьбе с партизанами и сожжении деревень в Албании, Греции и Македонии. Члены организации несли службу в таких немецких военных подразделениях, как 21-я дивизия СС «Скандербег», батальон «Люботен» и полк «Косово».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бали_Комбетар
Даже испанская "Эль Паис" вынуждена упомянуть о диктаторских замашках Курти: "Рина, молодая женщина, выходившая из центра после голосования, возмущалась этим бумом: "Альтернатива -националистическая партия? Ответом на проблемы Косово является национализм? Правда? Я пережила войну и знаю, что порождают националистические идеи". Мердите Секиризка, 35 лет, которая только что сделала ставку на Демократическую лигу с уверенностью, что она улучшит положение таких матерей-одиночек, как она, замечает: "У Курти есть все черты потенциального диктатора. Он всё повторят "Я, я, я...", он хочет сделать всех похожими на себя", - говорила она, держа сына за руку.
https://elpais.com/internacional/2021-02-14/kosovo-se-encamina-hacia-el-relevo-politico-y-generacional.html
Извините, не удержался:

Он всё повторят "Я, я, я...", он хочет сделать всех похожими на себя" Джон Симм уже показал, как это делается. Результат был печальным.

Сербская Голгофа, средний европеец как орудие разрушения

Previous post Next post
Up