Пока светило солнце разума...

Nov 07, 2019 00:11

Президент России Владимир Путин уверен, что Соглашение о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП) Белоруссии, Казахстана, России и Украины полностью соответствует интересам четырех государств и
их народов. Он внес вчера этот документ на ратификацию в
Госдуму. «Я убежден, что, подписав это соглашение, мы не только сделали профессионально правильный шаг, но в прямом смысле выполнили волю народов наших стран», - заявил Владимир Путин по итогам саммита СНГ в Ялте, где 19 сентября 2003 года состоялось подписание документа. Позднее на совещании с членами Правительства Президент РФ подчеркнул, что ЕЭП - «это не замкнутое объединение, а попытка создать новый уровень сотрудничества». «Если удастся вывести то, что подписано на бумаге, на реальное действие и другие наши партнеры по СНГ будут проявлять интерес к этой работе, то у нас будет шанс развивать интеграционные процессы на совершенно новом уровне», - подчеркнул глава государства.
ЕЭП, к которому стремятся Россия, Белоруссия, Украина и Казахстан, кратко можно охарактеризовать как «Европейский союз минус единая валюта». Такое мнение высказал эксперт в Правительстве РФ.
24 декабря прошлого года в Керчи президенты России и Украины подписали совместное поручение правительствам России, Белоруссии, Казахстана и Украины с целью завершения мероприятий по вступлению в силу Соглашения о формировании ЕЭП и обеспечения практической реализации мероприятий, предусмотренных комплексом основных мер по формированию ЕЭП. Цель подписания этого документа - в конечном итоге «снизить издержки наших экономик, повысить их конкурентоспособность», заявил Владимир Путин.
ИТАР-ТАСС.

Выполняя волю народов//Парламентская газета, 17 февраля 2004 года.

А потом на Украине наступила ночь ума, безлунная и беззвёздная.

Российская Империя, Малороссия

Previous post Next post
Up