Либералы шлют привет левым сторонникам "десталинизации"

Apr 19, 2015 12:39

У нас это вообще не проводилось. Ни одна статуя Ленина не была убрана. Кстати, надо говорить не о десталинизации, а о декоммунизации. Без искоренения начал большевизма, без вынесения ему приговора, его первым деятелям и вождям Ленину, Троцкому, Свердлову мы не сможем решить проблему и Сталина.

Вообще, давно понятное, что пресловутая "десталинизация" ни к какому гражданскому обществу, демократизации и проч. отношения не имеет. Это просто очередной инструмент, которым различные политические движения сводят счеты со своими оппонентами.

Так же и на Украине, поборники Ленинопада - делают это не потому что "Ленин для них лишь символ диктатуры, а так они все чуть ли не стихийные леваки и борцы за свободу", а потому что Ильич не вписался в правый национальный миф. Показательно, что массовое бурление закончилось, а ленинопад продолжается уже силами четких пацанов в балаклавах.

По ссылке рекомендую сходить, там помимо декоммунизации еще и половина страны вертухаи, и Ленин заканчивает рыночной экономикой.

правые, Украина, лефтишизм, либерализм, левые

Previous post Next post
Up