Mar 02, 2011 11:28
А вы когда-нибудь сравнивали Бога со своим любимым человеком? Я - да. Только что.
Когда тебе что-то нужно, то любимый человек (далее ЛЧ) ну прям всё сделает, чтобы это у тебя было. Ох и не прелесть ли, а? Особенно это касается девушек. Когда парень узнает, что его любимой девушке, ну или жене, что-то нужно, он всю землю обойдет, но достанет заветную вещь. Да даже если она просто попросит у него что-то и это умещается в разумные пределы его возможностей и финансов, она это получит. Почему? Почему он это ей купит/достанет/привезет/вырастит/нарисует/сочинит/придумает? Потому что он любит ее. Всё просто. Он любит и хочет, чтобы она была счастлива. Нет, счастлива не потому, что теперь у нее что-то есть новое, а потому что у нее есть такой парень, который ее любит и доказывает эту любовь своими поступками, а не громкими словами.
Но это всё только на уровне людей так. Так чудесно. А теперь представьте, как это чудесно на уровне Бога. Представили? Не получается? У меня тоже нет. Бог нас любит больше, чем мы когда-либо любили кого-либо на земле. Бог нас любит больше, чем мы его.
На минуту задумайтесь над этим.
Сколько раз Иисус говорил в Библии, что чего мы только ни попросим, дастся нам? Очень много раз, скажу я вам. И не спроста. Мы часто забываем о Его любви. И не понимаем Его любовь. Когда у нас что-то не получается, мы виним Бога. Это Его огорчает. Когда мы чего-то не получаем, когда что-то не соответствует нашим ожиданиям, нужно вспомнить - а просили ли мы у Него? Просили ли с верой? Спросили ли вообще разрешения? Поделились ли с Ним своими переживаниями, желаниями? Это называется живое общение. Этого желает Бог. Аминь!
Итак, начните живое общение с Богом, если до этого вы не общались как отец и сын, как самые близкие друзья, как две любящие личности. И вы поймете, что от вас хочет Бог.
иоанна 3:16