Невероятно светлый ромком, который я сто раз видел обрывками в телеке и никак
не мог собраться посмотреть полностью, но вот вчера, наконец, глянул. Сюжетно это собственно вариация на тему День Сурка, но чуть более безбашенная и легкая, чем шедевр с Билом Мюрреем. Главное отличие в возрасте главных героев, отсюда и столь разное позиционирование и восприятие. Герой Мюррея уже очень взрослый честолюбивый дядька с набором отвратительных черт, присущих мизантропам и прочим напыщенным ублюдкам.
Здесь же в одном дне застревает совсем молодой парень, буквально вчера еще пацан, который просто смиряется с тем, что просыпается в одном времени и, смирившись, посвящает свое существование фактически слепому геданизму. Загорает, бухает, трахается и так по новой много лет подряд, до тех пор, пока в одном из дней он не зависает с девушкой, с которой он в общем уже переспал ( это не сложно, учитывая что попыток подката бесконечно много).
Несмотря на кажущуюся поверхностность сюжета. Любовь-бла-бла-бла, фильм на самом деле очень глубокий. Он возможно даже глубже, чем оригинальный День Сурка. По замыслу Дня Сурка герой Мюррея приходит к смирению и переосмыслению ценностей через любовь к женщине. Здесь же по замыслу главный герой и девушка вместе оказываются в бесконечно повторяющемся дне. Они оба пытаются заполнить время всякими дурачествами и в итоге проходят через гораздо более сложный выбор: быть вместе до конца и возможно вместе умереть или идти каждый своей дорогой.
Этот выбор делают многие люди, когда решают соединить себя узами брака. Но зачастую у пары просто не бывает достаточно времени, чтобы узнать друг друга. Здесь же времени у них было вагон и маленькая тележка. Можно сказать это такая райская фантазия. Кому бы из нас не хотелось жить вечно молодыми со своей половинкой. Каждый день творить с ней всякие дурачества и не думать о последствиях. Единственное последствие такой судьбы - это осознание, что без этого человека теперь ты никогда не будешь по настоящему счастлив, поскольку только с ним постиг это чувство во всей его полноте. Я думаю, многие при просмотре испытают настоящие светлые эмоции.
На мой взгляд, идеальный кастинг. На такой девушке я бы точно женился )