Новогодняя либерда

Jan 02, 2018 03:58

Известное буржуазное мурло, блоггер номер 1, специалист по офисам Гугла и Фейсбука, подземным переходам и тупым губернаторам, которые как всегда не в хипстерских трендах, пилюстрик Зиялт-Варламов, решил порадовать хомячков новогодним репортажем с факельного шествия киевской бандерни, нацистов-правосеков и прочей сучей мрази. Идея наверное была такая, что не пробухавшийся от беспробудного отмечалова пипл должен от такого возбудиться, отставить тазик, протрезветь, и строчить треморными пальцами блоггеру рейтинг. В конце поста автор выдаёт на гора важную сентенцию. Что люди разумные типа нас, должны разгадать в хомячковой хрени? С наездами на нацистов согласен, но в конце....



Warlamoff: "Мое отношение к Бандере очень простое. Для меня нет и не может быть героев, которые ради достижения политических целей прибегают к террору и насилию. Нет таких идей, которые могут оправдать насилие. Поэтому и Бандера, и Сталин, и Гитлер для меня находятся примерно в одном котле ада".

Что здесь не так?
Первое. Типичное для либероидов сравнение Сталина и Гитлера. Такое сравнение - давняя западная разработка, ЦРУшная заготовка времён Холодной войны. Но такое сравнение есть реабилитация Гитлера. Потому что из этого сравнения следует только один вывод: что Гитлер тоже был хороший.

Второе. А вот тут уже интереснее. Оказывается в списке "прибегания к террору и насилию ради политических целей" есть только Сталин и Гитлер. Но почему-то нет королей, президентов и премьер-министров. На ум тут же приходит 500-летняя эпоха колониализма, вооружённая интервенция Антанты в Россию, интервенция во Вьетнам, геноцид индейцев. Из совсем свежего - Ирак.

И третье. Упоминание ада от человека, не верящего в Бога. Оказывается наезды на Кирилла, церковь и православную веру отлично сочетаются с точным определением кто именно попадёт в ад. Кто туда попадёт, решает Бог, а не Зиялт. А если Зиялт верующий, то вранье умолчанием, как в пункте 2 - ещё один шажок для Варламова к дверям ада. Чему я кстати очень рад.


Previous post Next post
Up