Алкоголь и Организм

Dec 27, 2020 14:34

Традиционный медицинский пост-напоминание в разгар новогоднего настроения, повального пьянства, корпоративов и прочих утех граждан с бутылками, обжираловым и домой лёжа приходящих.





Что делает водка с человеком? Вечный вопрос.
Вот чисто физиологически. Моральные аспекты не играют роли, пока вы употребляете всегда, как в последний раз. Рассматриваем сейчас водку, как радикальный алкоголь по сравнению с условным вином в плане восприятия и опьянения.

Алкоголь в первую очередь резко выжигает в организме воду/жидкость.
Даже через обычное дыхание пьяного человека выходит в разы больше жидкости по сравнению с трезвым, только в виде паров, не говоря про всё остальное ... В итоге, организм индивидуума подсушивается. Весьма быстро и радикально. Все помнят сухость во рту на утро, ибо слизистая страдает в первую очередь.

Организм начинает испытывать обезвоживание.
У организма включается защита. Самый важный орган в теле - это мозг. А так как тело пьянствующего мизерабля на 90 % состоит из воды, то мозг при угрозе быстрого исчезновения жидкости, начинает посылать сигналы всем остальным органам удерживать жидкость. Себе же для самосохранения, мозг забирает самое большее количество. И всё это прямо в голову, поближе к себе. Поэтому у сильно и часто пьющих людей обычно отёкшие лица. Как и лица обычных выпивающих, на второй и третий день. Пока мозг не осознал, что подача воды возобновилась в достаточном и регулярном количестве.

Кстати, первый признак обежвоживания изменения цвета мочи на более радикальный насыщенный цвет.

Также, употребление связано и с кровеносными сосудами, которые нещадно страдают. Ибо сначала они расширяются под воздействием алкоголя, понижая давление у выпивающего, а потом начинают критически сужаться. Отсюда, частое употребление приводит к моментальному износу организма, ибо ткань сосудов от таких сокращений быстрее изнашивается, да ещё при радикальном обезвоживании.

Все видели рекламу про стиральные машины у которых треснул резиновый шланг от накипи, и пошла вода по всей квартире? Теперь представьте, что вы стиральная машина, а вода ваша кровь. А шланг стиральной машины - ваша артерия. И сейчас представьте, что по этому поводу ещё думают почки с печенью, которые вообще работают в авральном режиме? Они похожи на разлетающуюся от скорости центрифугу.

Итак!
Что же делать, если вы хотите пить часто и много? И вам эта затея кажется удачной.
Есть несколько условий.

Во-первых, надо осознать, что теперь вы не будете выглядеть красиво и презентабельно. Чисто внешне. Пусть бы даже на вас были дорогие шмотки. Теперь вы просто обезвоженный виноград или персик. Вернее, изюм и урюк. В общем, теперь вы Урюк с отёкшим лицом и сеточкой рвущихся под кожей лица сосудов. Кожа у всех разная, но сосуды рвутся у всех. Просто это генетически индивидуальное дело каждого, когда у вас станет красный пористый нос или розовые рваные щёки.

Во-вторых, алкоголь выводит помимо жидкости много Калия и Магния. А также Глюкозы (сахара). Поэтому и хочется крепкий сладкий чай не сильно пьющим людям. Остальным - тоска. Ибо отсутствие глюкозы приводит к диабету.

Организм по правилу накопления (как жидкости) при дефиците, начинает впоследствии копить сахар, который перерабатывают печень и почки. Отсюда, "засахаривание организма", ибо организм начинает его в ещё большем количестве выделять сам по себе.

Чтобы восстановить в кратчайший срок баланс этих важнейших веществ, тем самым избавив себя от вышеперечисленных последствий, нужно, соответственно принять эти вещества внутрь. Как и воду/жидкость. Калий и Магний помогут вам избежать "деминералилизации" и "засахаривания".

Их (Калий и Магний) купить в аптеках можно, но с учётом постоянного экономического кризиса в России, и, из рук вон плохо поставленного аптечного дела, торгующего дженериками и боярышниками на каждом углу, вы можете столкнуться с двумя проблемами сразу: отсутствием денег при горящих трубах и отсутствию наличия надлежащего качества Калия и Магния в чистом виде.

Выход, как всегда, прост!
Больше всего Калия и Магния содержится в морской капусте. С учётом среднего веса и роста пьянствующего мизерабля (1 м 80 см при 75 кг) достатошно съесть 400 (четыреста) грамм этих удивительных морских водорослей. Это две консервных банки. Причём, съесть желательно без хлеба.

И побольше водички, конечно. И никакого пива! Ибо моветон.

Хотя есть неординарный способ!
Это Пепси-Кола и бургеры из любой приличной Макдачной или Чикенщины с мировым именем!
Дело в том, что в Пепси содержится много легкоусвояемого сахара. А в бургерах какой-то дряни из консервантов и прочей фигни, которая блокирует и нейтрализует вред похмелья по принципу наименьшего зла.

Всё сказанное не имеет отношения к реальным алкоголикам. У них другие мотивы, риски, страхи, реальность и выход из запоя. Совершенно другие. Они просто плюют вам длинной жёлтой и тягучей слюной в ваши холёные морды.

Приятных вам праздников, пьянок с друзьями и просто упоительных фейерверков длинных зимних вечеров предновогоднего настроения, товарищи! Соблюдайте Высокую Культуру Пития!

p.s. И не путайте, сукины дети! КАЛИЙ, а не кальций! Калий! А то ещё мелом начнёте закусывать, черти мещанские.

image Click to view

это очень важно для нас!, поллитра, чадЪ кутежа

Previous post Next post
Up