Вовочка и Великая Отечественная война

Jun 18, 2020 21:12

 Тут один известный российский историк написал большую статью о Великой Отечественной войне и предшествующих событиях. Очень большую. И всё на английском.
 Но переводить её не буду - достаточно взять учебник советской истории 1978 года издания и там всё это написано. И про Мюнхенский сговор, и про то, как Польша сама во всем виновата, и как Прибалтика добровольно вступила в  Советский Союз.
 Но не торопитесь обвинять нашего российского историка в плагиате - как сказал другой известный американский историк: Если ты в это искренне веришь, значит оно так и есть.
 Хочу просто отметить пару деталей в историческом  обозрении Володи:

 - именно Советский Союз спас весь мир во Второй Мировой войне.....
 - Президент забыл упомянуть, что Финляндия и Румыния коварно напали на Союз, за что и поплатились территориями
 - 27 миллионов советских граждан оплатили своей жизнью победу над Германией, почему сталины говорили 7, а брежневы 20 миллионов историк не стал объяснять.
 И самая интересная деталь - в Германии появился нацизм в результате поражения в Первой Мировой войне и несправедливых репараций Запада. Именно поэтому гитлеры стали душить законность и демократию в своей стране, потом уничтожать своих граждан, а потом перешли к убийству чужих и захвату территорий.
 Россия отличается от Германии в том, что репараций никому не платила.
https://nationalinterest.org/feature/vladimir-putin-real-lessons-75th-anniversary-world-war-ii-162982

the walking dead

Previous post Next post
Up