Ещё копеечка

Mar 27, 2024 17:33

Техническая схема террористического акта в "Крокусе" предполагала сочетание привлекающего внимание "танца смерти" в исполнении дикарей и инженерной подготовки, без которой крыша едва ли загорелась бы и обрушилась вследствие пожара на полу. Таджики бегали, стреляли, разливали по полу бензин, всё это снималось на многочисленные камеры, а до того кто-то без лишнего шума подготовил крышу к обрушению.

Это схема террористического акта "9/11" 2001 года. Есть осуществлëнные ради телевизионной картинки удары самолëтами в два здания, с дикарями в качестве назначенных исполнителей, и есть стальные опоры трëх зданий, заранее, в спокойной обстановке, заминированные в расчëте на управляемое обрушение - с диагональными линиями среза. Есть ещё аренда комплекса за 11 миллионов долларов и его страхование на четыре миллиарда, из которых по суду было получено восемь, но это уже побочные эффекты; кто-то решил откусить пролетавшее мимо сало.

Почерк одинаковый.

И да: по всей видимости, по замыслу организаторов теракта в "Крокусе" должны были погибнуть все, 6 200 человек зрителей и сотни две человек персонала. Но найденные в канаве исполнители либо схалтурили, либо были плохо подготовлены, и не сумели перекрыть выходы из здания. Людям не было необходимо бежать несколько десятков этажей вниз по лестнице, как в "башнях-близнецах", потому большинство спаслось.
Previous post Next post
Up