Другая РФ

Jul 07, 2020 06:12

Читаю сообщение о молодом парне, студенте или недавнем студенте, арестованном за какую-то правозащитную анти-путинскую деятельность, которого в следственном изоляторе принуждали проголосовать за поправки, или что-то в этом духе. В сообщении упоминается мать студента, которая что-то заявила. Ничто в этих сведениях не вызывает моего удивления; обычная картина путинской РФ. Но есть одна особенность.

Имена и фамилии у парня и у его матери чисто татарские. Не русские и не еврейские. И я вспоминаю, что всё чаще слышу татарские имена - когда говорят о людях, которые где-то что-то сделали. Предприниматели, спортсмены, чиновники - а теперь и правозащитники. У татар есть полный комплект разновидностей деятелей, необходимый для страны.

Раньше - ещё лет десять тому назад - так не было. Татарские имена встречались эпизодически. Не иначе, как перед нами результаты быстрой эмансипации целого народа.

Думаю, что татары это новый "скрепный" народ РФ. Евреи в большинстве своем поуезжали. Армяне и вырусь не рассматриваются основным целевым контингентом, объектом управления, как свои. А татары в этом отношении идеальны. У них и со способностями всё в порядке; среди них можно найти исполнителей любых необходимых для функционирования РФ задач. Даже правозащитников. И они не чеченцы какие-нибудь, с известными особенностями оных. Татары вполне "государствообразующий" народ - по своему характеру.

"Целевой контингент", объект управления, это, конечно же, другие мусульманские народы, преимущественно средне-азиатские, которыми путинцы активно заселяют РФ и, судя по недавнему заявлению Первого лица, собираются делать это ещё интенсивнее.

На мой взгляд, картина будущего РФ, каким его целенаправленно строят, уже вполне обрисовалась. Это обширная страна, контролируемая несколькими крупными и немалым числом мелких этнических общин, объединённых Исламом и "управленческой кастой". На роль последней очевидно пробуются татары. Относительная малочисленность последних в данном случае вполне достоинство: они не смогут сформировать собственную "кавалерию", оставшись народом-администратором. В результате деятельность татар будет направлена на укрепление системы, поскольку более им будет не на что опереться. Может получиться весьма интересная государственная конструкция, построенная на умеренно глубоких противоречиях и относительно миролюбивой конкуренции этнических групп. Жёсткость конкуренции будет ограничиваться тем, что ни одна из групп не будет иметь большой численной доли, и традицией государственного арбитража, неизбежного в такой ситуации. Определённый, довольно высокий уровень государственно-бюрократической культуры, бытующий в современной РФ, скорее всего, сохранится. (За эту часть проекта и отвечают татары).

Важнейшей религией будущей РФ, конечно, станет Ислам. Полагаю, что в сегодняшней РФ уже сейчас число мужчин, положенное число раз совершающих намаз, значительно превышает число мужчин, раз в неделю исповедующихся и причащающихся. Время активно работает на усиление сего разрыва при полном отсутствии тенденций, имеющих обратное значение.

Ведущий конфликт СССР-РФ, "все под водительством евреев против русских", постепенно теряет актуальность, сменяясь совершенно иными конфликтами по преимуществу мусульманских народов. Советская модель государства и общества необратимо тает. В новой РФ будут весьма интересные конфликты; быстрый рост нового общества не может не сопровождаться таковыми. Но это будут конфликты без участия русских.

Русским уготовано пять судеб: вымереть естественным путём, быть убитыми в конфликтах местного значения, в основном связанных с захватом собственности и должностей, уехать за рубеж, ассимилироваться через смешанные браки и инкапсулироваться в общине, выживая так, как это делают немусульманские меньшинства в странах Ислама, то есть довольно трудно.

Ментально мы всё ещё живём в "старой" РФ - в которой возможны, к примеру, "хороший" и "плохой" Путины, и допустимо обсуждать оправданность этих концепций. Реально же мы всё ближе к ситуации, когда Путин останется только один - "чужой". Это будет новая РФ. Не наследник СССР. Не русская - и не анти-русская страна. Не Россия и не анти-Россия. Нечто совсем иное.

В глобальном масштабе перед нами часть процесса уничтожения "белой" расы и славян, а также европейской культуры. Процесс сей ведётся уже давно и по наилучшей из возможных формул: "Всё снести, залить бетоном". За снос отвечают коммунизм с социализмом, за "бетон" - Ислам. Пока я не вижу оснований полагать, что "работа адовая" не будет доведена до логического завершения.

Какой будет внутренняя и внешняя политика новой РФ, станет ли она дружить с США, или предпочтёт КНР, отправит ли татарина с таджиком на Луну - я не знаю. Полагаю достоверным лишь одно: в этой стране важную роль будет играть влияние иностранных держав - родин этнических сообществ. А политическая жизнь окажется состоящей из выяснения отношений между такими сообществами.
Previous post Next post
Up