Каким должен быть двор? (спойлер: меньше парковок, больше лавочек)

Mar 22, 2017 15:23


В таком быстрорастущем городе, как Москва, остается все меньше мест, где люди могли бы провести свое время: отдохнуть в тишине на открытом воздухе или наоборот пообщаться друг с другом, позаниматься спортом и тд. Качественные общественные места поддерживают социальные связи, побуждают горожан на активный отдых, что оздоровляет город. Самым главным ( Read more... )

Leave a comment

shuriken_ru April 20 2017, 10:18:00 UTC
А машины-то куда вы денете, благоустроители? В гаражи? нет гаражей, вы их посносили все! Для меня нет проблемы поставить машину в 100-300 м от дома, но где? Там, в 100-300 метрах, другие дома, с другими дворами и другими машинами, типа, какого хрена ты в наш двор ставишь? На улице тоже нельзя - вы запретили остановку, а где не запретили, сделали её платной по запретительному тарифу.
"Раньше" машина была роскошью, и было их 2-3 на ДОМ и проблем они не составляли, и стояли они в гаражах, а гаражи были во дворах, и что-то вы забываете про этот факт. Дома были небольшие, 30-50 квартир, а не 300-500, как сейчас. Не было такой плотности народа во дворе. Поэтому тогда ксловные лавочки-беседки работали, а сейчас - нет.
Вы хотите сделать, чтобы, как и в СССР, машина стала роскошью? Тогда, пожалуйста, оставьте мне мой плохой и дешёвый район, в котором мне по карману жить. Не надо превращать мой двор в ИЛИТНЫЙ, который мне станет не по карману.
Машина - необходимость в настоящей реальности, не надо сказок про "новый общественный транспорт". Там, где мой путь совпадает с его маршрутом, куда проще и быстрее доехать на велосипеде, а во всех остальных случах общественный транспорт бессилен. Медленно, долго, неудобно и не по оптимальному пути.

Reply


Leave a comment

Up