А.Караулов: Репортаж с улиц и площадей РФ

Jan 23, 2021 12:55

А.Караулов: В Иркутске одна женщина очень характерно сказала:

-- Я выхожу не за Навального, но за детей и внуков выхожу!

А.Караулов. Протесты по всей РФ

Leave a comment

leonardovich683 January 24 2021, 05:37:20 UTC
Задавать вопрос - ну и что эта толпа предлагает? - значит, рассчитывать на кретинов. Толпа (а на митингах и шествиях именно толпа, и нет смысла называть ее чем-то иным) в принципе неспособна сплотиться вокруг конструктивной повестки. А вот на негативной - запросто. И сейчас негативная повестка только одна - долой. На улицы выходят не те, кто за Навального. На улицы выходят те, кого достал Путин и его ворье. На такой повестке собираются вместе самые разные люди - они и собрались.
Кстати, объединение "против" на строго негативной повестке совершенно разумно. Когда директор проворовался, когда его подчиненные пилят основные фонды и сдают их в металлолом, когда заводское начальство строит виллы в Австрии и покупает квартиры в Лондоне - то вначале их нужно уволить, и только потом назначать новое руководство. Вначале у старого нужно отобрать печать и право подписи, в противном случае никакой новой администрации на заводе не будет.
Вначале нужно выгнать руководство (желательно сразу за решетку под следствие), затем провести инвентаризацию того, что они не успели разокрасть. Составить хотя бы приблизительный список того, что возможно вернуть - и вот на базе этой инвентаризации строить проект реорганизации.

Reply


Leave a comment

Up