О голодцах и их защитниках

Mar 02, 2017 21:27

Широко известный в узких кругах Фрицморген (ну или люди, ведущие его блог), похоже, получил задание продвинуть бездумную идею Голодец о том, что квадратные классы - это плохо.
Буквально за час до его поста в записи "Круглые столы Голодец" я прочитал об истинном значении предлагаемых Голодец изменений (если не обращать внимания на "форму классов"). Цитируя автора, "если прочитать всю новость внимательно, то становится ясно, что Голодец по факту агитирует за лабораторно-бригадный метод обучения, он-же "Дальтон-план", который "довел до ручки" нашу школу в 20-е годы. Потом был отменен в 1932 году специальным постановлением ЦК-ВКПб в связи с катастрофическим падением уровня знаний".
Отметив, что автор набрасывает, а предложения Голодец не совдятся к форме классов, и высказав (обоснованное жизненным опытом) мнение, что "споры с учителем" приведут к тому, что занятий не будет, а будет балаган, получил бан.
Оказалось, я "ругаю автора блога".


В общем-то, стало понятно, почему такие люди защищают Голодец, усиленно добивающую неплохое в принципе советское образование. Логики - ноль, способность воспринимать мнение, не совпадающее с собственным, отсутствует как класс. Это как раз тот продукт, который устраивает "элиты" - "недумающий", легко управляемый "медийно" и демонстрирующий детскую непосредственность и обидчивость.
Чего там Голодец и пр. пыжатся, когда у них и так всё получилось - не очень понятно.

ЗЫ. К слову, хочется отметить, что рассказам о том, что в РФ майдан невозможен, и у нас всё по-другому, я не очень верю. Очевидно, что значительная масса взрослого населения легко контролируется через СМИ и не обладает способностью делать выводы или "глубоко" думать, т.е. ведёт себя по-детски. Так что чуть больше бабла, чуть больше олигархов, имеющих доступ к СМИ, группа "недовольных силовиков", и всё получится. Блин.

страна дураков, измышлизмы, ИМХО, имхо, яйобу

Previous post Next post
Up