Tony Cartalucci
Оригинал статьи
BOMBSHELL: US Caught Meddling in Russian Elections! Putin compares US funded NGOs to Judas the betrayer4 декабря 2011 года.
Что сказали бы американцы, если бы в один прекрасный день обнаружили, что их отдельные политические партии финансируются на китайские деньги, избирательные участки контролируются китайскими
(
Read more... )
Reply
Reply
Но люди предпочитают ходить несколько по иному, потому что оно как-то привычнее.
Так и с наблюдателями на американскых выборах, отсутствие запретов на иностранных наблюдателей - не следует, что они туда повалят, ибо чё там наблюдать-то.
А с пожертвованиями, следите за печатью, ща цырк начнётся у этим выборам. Вкратце там идёт такая игра, некто с плохой репутацией или представитель страны с которой напряги закидывает бабло одному из кандидатов, про это узнают конкуренты начинают скандалить, дальше тот кому пришёл пперевод начитнает от него отказываться и возвращать деньги, ну или говорит - ну и что, и принимает деньги. В русскоязычную печать все эти тонкости их выборов обычно не попадают.
Reply
Пожертвования от своих, это не финансирование опозиции из-за рубежа -Представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что его держава намерена увеличить ассигнования на поддержку российских неправительственных организаций с целью способствования честным и открытым выборам президента России в марте.
А об отношении к НПО внутри США можете поинтересоваться сами, возможность есть.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
В Тунисе и Египте вся оппозиция была под запретом.
Только носители альтернативной логики могут увидеть тут "валение страны".
Reply
Reply
Reply
Reply
А о продолжительности жынзи в бСФРЮ посравнивайте цыфры и убедитесь.
Reply
На своей территории США таких вольностей не допускают. Иностранцы не могут принимать активное участие в развитии американских НПО. Ведь в стране действует Закон FARA (Акт 22 U.S.C. § 611 «О регистрации иностранных агентов» 1938 года), согласно которому лица и организации, занимающиеся «политической активностью под контролем иностранного принципала», обязаны зарегистрироваться в десятидневный срок в Департаменте юстиции США и регулярно (с 1996 года - каждые шесть месяцев) отчитываться перед властями о характере отношений с «принципалом», поступивших средствах и их расходовании.
Причем под понятие «принципал» попадают не только иностранные правительства, но и любые неамериканские структуры. Нарушение закона карается штрафом и тюремным заключением до пяти лет. Срока давности по этому правонарушению не предусмотрено .
Reply
Leave a comment