А вот кто действительно не задумывается ни об
отношениях с другими странами, ни о своей репутации, так это Киев. Ибо политика Украины, как всем давно известно, уже давно является магнитом для рвачей, ворюг и прочих неприятных личностях, думающих только о своем кошельке.
Вот возьмем все ту же ситуацию с задолженностью перед Москвой. Долг Украины, как известно, большой, Россия хочет получить его назад, а украинские власти и не думают платить по счетам. И ведь не сказать, что у них нет никакой возможности. Казна страны еще не опустела до конца, да и предложение от России о выплате по частям тоже было. Под иностранные гарантии, правда, но было же. Зачем же было отказываться.
Впрочем, ни к чему это все равно не приведет, ибо позиция нашей страны, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, остается прежней - Москва ждет выплаты, в противном случае Киев может готовиться к судебным разбирательствам.
Оригинал взят у
arhibaldo в
Россия и Украина рискуют встретиться в суде