Оригинальный текст взят у
aple-at-the-tab в статье
Алексей Навальный в бегах? У среднестатистического человека редко возникнет вопрос о том, что важнее: закон и правопорядок или странная идея, которая внезапно пришла на ум? Однако есть отдельные личности, которые считают, что собственные идеи куда интереснее, а главное важнее предписанных законом действий. Допустим: есть человек с условным сроком и ему нужно раз или два в месяц отмечаться в местном отделении полиции.
Раз заслужил, то будь добр, ведь ещё повезло, что не оказался в местах не столь отдалённых, но нет, какой-нибудь Навальный вместо этого улетит в другой город на прогулку. Неуважение к органам правопорядка и непосредственно к существующим законам. Грозит Алексею за это изменение условного срока на реальное заключение.
Федеральная служба России по исполнению наказаний
обратилась в Люблинский суд Москвы с требованием изменить условный тюремный срок оппозиционеру Алексею Навальному на реальный. Сам же Навальный предпочёл улететь в Карелию, в отпуск.
Предупреждать власти или полицию он не стал, счёт не обязательным. Хотя, я даже представить не мог, что у осуждённых бывают отпуска, да ещё и в столь красивых уголках нашей страны. Впрочем, есть несколько вариантов развития событий и среди них, как заключения Навального, так и то, что он в свои края не вернётся вовсе, а, как и прежде решит укрываться от своих обязанностей. Плут и мошенник остаётся таковым при любых обстоятельствах.