Исходный текст найден у
piterskiy-vedun в
Памфилова рассказала правду про выборы в России На днях глава Центризбиркома Элла Памфилова дала интервью Washington Post, в котором рассказала, что из себя представляют выборы-2016.
Я, безусловно, знал, что Памфилова женщина непростая, иначе не стала бы сначала уполномоченной по правам человека, а теперь ещё и главой ЦИК. Однако же я совсем запамятовал, что в далёком 2000-м именно она была первой женщиной-кандидатом в президенты. подобное мероприятие требует высокого профессионализма, упорства и решительности. Эти качества в женщинах трудно не оценить по достоинству. Думаю, именно поэтому Владимир Путин и назначил её главой Центризбиркома.
Должность непростая, ответственная. Ведь лично от Памфиловой во многом зависит, пройдут ли парламентские выборы без нарушений, будут ли они максимально честными и прозрачными. Собственно, в этом и состоит её основная задача.
Так вот, по поводу интервью. «Если бы не было политического желания провести нормальные, честные выборы, тогда бы никогда не стали выбирать такого человека, как я - того, с кем сложно работать, и кто не собирается играть роль подчиненного», - сообщила Памфилова журналистам. По поводу роли подчинённого - это верно подмечено. Она и сама признаётся, что никогда не приходила к Путину с приятными вопросами, всегда с проблемами, да и характер у неё сложный. И именно такому человеку, принципиальному и жёсткому можно было доверить эту должность. И как бы ни ёрничали скептики на предмет того, что это назначение - всего лишь попытка сохранить «избирательную удавку Кремля», предстоящие выборы покажут, что это неправда.