Использование действий Архетипа

May 17, 2020 09:17

Подобрала историю для иллюстрации, а то Вы помокму не очень понимаете. Допустим человек заблудился в гораз. Температура воздуха +12, есть известный населенный пункт но до него 50 км пешком по пересеченной месности. Немного надо лесть на валуны и насыпи, иногда пересекать мелкие реки, иногда идет дождь. Деревьев дня конкретного костра мало, одежду тчательно не просушить. Ягоды попадаються, но не так что бы наесться. В общем ситуация крайне дискомфортная, но на самом деле не смертельно. Надо идти, вот ты и идешь. Ну еще страшно, особенно когда медвежьи следы пересекаешь. Реальная история моей бурной молодости, если что.

Так вот. На экстриме и выживании у человека просыпаються Архетипы. Теоритически (наверно у большенства людей) в голове начинают всплывать образы выживальшиков и путешествиников. Всякие сцены из фильмов где они шли, лезли, ползли и тд. Человек ловит ритм кино и нму становиться легче идти.

Так же такое кино может побудить человека из города поехать в горы. И тоже пройтись в марш броске.

Задачу можно решить и обратным образом. Допустим Вы решили, что слишком много проводите времяни на диване и надо ходить пешком в парке. Предпросмотор какого нибудь кина про путишествие и лес может сильно упростить задачу отрыва пятой точки от дивана.

Теория расходиться с практикой, как обычно. Мой мозг похерил все что знал про великих, назвал их всех нецензурно и подгрузил альбомы Сектора Газа. А я и не знала, даже не то что я там что то наизусть помню, что я такое слушаю вообще-то. :) Пока шла орала матом. Тоже совпадает с теорией чакр, которая с некого бока родственна теории архитипов. Выживание это энергия первой чакры, оно идет на низких рваныных резких ритмах. То есть если включать низко частотные барабаны, можно усилить функции выживания и размножения.

В теории рекламный ролик- это попытка подобрать архетип, сюжет и музыку побуждающюю клиента к действию.
Можно и самому себе что то подбирать, как я писала выше. Но тут, да надо всетаки исходить из реального ресурса и инструмента, но диапозон реально расширяет возможности.

новости культуры, Экволазиум

Previous post Next post
Up