Leave a comment

Comments 3

mario_sim September 19 2014, 13:35:01 UTC
у СВ нет идеологии, есть ситуативно применяемая эклектика. Как можно с таким вести идеологическую войну?

Reply


ext_2256160 September 22 2014, 10:05:11 UTC
стоп стоп.
Сначала все вокруг кричат о том, что мир сошел с ума и его невозможно исправить, потом один человек говорит, что мир сошел с ума и его МОЖНО исправить и его объявляют сектантом :-)

Абсолютизируя любую идею, даже самую позитивную, люди становятся чокнутыми психами. Провернуть адекватную идею в неадекватном мире нереально сложно так, чтобы не стать сектантом.

В деле изменения мира к лучшему есть очень тонкая грань (помешательства, сектантства) и её очень сложно заметить как со стороны, так и тому, кто к ней приближается.

СВ несёт в себе правильные идеи? Конечно да! Так берите от СВ правильные идеи, не забивайте мозг.

(правильно говорят буддисты, что все наши несчастья от осознавания относительного как абсолютного)

Reply

balbes92 September 22 2014, 14:32:18 UTC
"Сначала все вокруг кричат о том, что мир сошел с ума и его невозможно исправить, потом один человек говорит, что мир сошел с ума и его МОЖНО исправить и его объявляют сектантом :-)" - это Ваша собственная фантазия.

"Абсолютизируя любую идею, даже самую позитивную, люди становятся чокнутыми психами. Провернуть адекватную идею в неадекватном мире нереально сложно так, чтобы не стать сектантом" - речь не об этом.

"СВ несёт в себе правильные идеи? Конечно да! Так берите от СВ правильные идеи, не забивайте мозг" - а ещё правильные идеи несет движение "Ивановцев", "Богородничний центр" и немного даже сайентологи. Нет желания взять от них правильные идеи?

"правильно говорят буддисты, что все наши несчастья от осознавания относительного как абсолютного" - *смотрит настороженно что будет дальше*

Reply


Leave a comment

Up