Христианизация Руси - новая попытка. Е. Любимова

Jul 14, 2023 02:37







ХРИСТИАНИЗАЦИЯ РУСИ - НОВАЯ ПОПЫТКА
        Елена Любимова
        Христианизация (крещение) - это навязывание народам греческой религии (культа Дионисия), её с 12-го столетия стали называть христианством. До культа Дионисия в этой религии был культ Адониса, до него - культ Аттиса, а до него - культ Озириса. Так что родословная христианства очень своеобразная, что говорит о весьма непростом предназначении этой религии. Кстати сказать, попытка замаскировать христианство православием (ведическим мировоззрением славян) была предпринята ещё Никоном (до его реформ оно называлось правоверным) и не принесла ожидавшихся результатов. Даже сегодня «русское» христианство во всём мире называют «ортодоксальным христианством», а не православием, в чём нас пытаются убедить церковные старатели.
        Навязывание христианства (христианизация, крещение) началось на Руси в средние столетия и продолжается до сегодняшнего дня. Это говорит о том, что русский народ в подавляющем своём большинстве не приемлет религию, потому что эволюционно давно её перерос. Но церковная корпорация не прекращает усилия по принуждению народов к принятию религиозного мировоззрения.
        Не прошло и одного лета, как 26 сентября 2012-го лета на разсмотрение нижней палаты ГосДумы РФ был внесён, законопроект с поправками в Уголовный Кодекс, где ужесточают ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь. Церковники добились своего - Закон был подписан 30 июня 2013-го лета Президентом Путиным и вступил в силу 1 июля этого же лета. Так закончился очередной этап повторной христианизации Руси современными методами, не первый и, к сожалению, не последний.
        При этом практикующих «православных» христиан, так называемых воцерковлённых, - тех, кто регулярно посещают службы и соблюдают все обряды и предписания, в России насчитывается не более 4%. По опросам ВЦИОМа (март 2010-го лета) и Левады-центра (август 2011) «православными» христианами себя считают 75% россиян, хотя 54% из них не читали Библии вообще. Картина и вовсе становится парадоксальной, если знать следующие цифры. Ужесточение наказаний за оскорбление религиозных чувств поддерживают 82% россиян, хотя 86% опрашиваемых не наблюдали в России притеснения верующих, а 73% не знают других случаев осквернения святынь, кроме инцидента с приснопамятными восставшими пуськами.
(От блога, эта акция и выдаёт тех, кто навязал этот закон, благодаря этой акции и были введены поправки в кодекс, т.е. и эта акция дело их рук, если чисто логически рассуждать. Ведь до этого каких либо акций же не было, это же исключение. А на основании исключения делать поправки в закон? Это говорит о не чистоте совести тех, кто навязал и о тех, кто принял поправки. И такие действия уже не могут рассматриваться гражданскими законами, только военными).
        Не прошло и 6 месяцев, как 22 ноября 2013-го лета депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия», председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Борисовна Мизулина предложила закрепить в Конституции «особую роль Православия в России», обосновывая это тем, что «православие является основой национальной и культурной самобытности России». Предложение было внесено в нарушение статьи 14 Конституции, которая гласит: «РФ - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», а «религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом».
        Русские патриоты, родноверы и ведисты могут сразу разстаться с иллюзиями - под православием Мизулина и остальные понимают исключительно христианство, исключительно христианские ценности, христианскую культурную традицию и ничто другое, поскольку накануне внесения предложения, 21 ноября 2013-го лета, в Госдуме состоялось заседание Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей, где г-жа Мизулина принимала участие.
        Знает ли доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, Елена Борисовна Мизулина о том, что из себя представляет христианство на самом деле? Читала ли она идеологический документ христиан под названием Библия? Если читала, понимает ли бывший член КПСС и, соответственно, атеист, ЧТО она навешивает русскому народу в качестве основы его национальной и культурной самобытности? Знает ли Елена Борисовна о действительно «особой» - кровавой и разрушительной - роли, что сыграл христианский лунный культ в судьбе России? Готова ли она взять на себя громадную моральную ответственность, внося данное предложение? Или, если угодно в христианских терминах, понимает ли она, какой грех на душу берёт?
        Ну, ладно, Елена Борисовна, можно сказать, жизнь прожила, но не страшно ли ей за судьбу своих собственных внуков, тех, кто вырастет в обществе, ввергнутом, в том числе и её стараниями, в средневековую деградацию и христианское мракобесие? Нет, совсем не страшно. Она полагает, что её внуков, живущих в Брюсселе, где живёт и служит её сын, получивший образование в МГИМО, а потом в Бернском и Оксфордском университетах, это не коснётся. А остальные русские дети, кого перекроет эволюционное развитие и погрузят в религиозное мракобесие, народного депутата не волнуют. Но это далеко не все последствия депутатского предложения.
        Приняв христианство, как основу национальной и культурной самобытности русского народа, автоматически принимается историческое, культурное и моральное доминирование над нами другого народа - народа Израиля, по Библии - иудеев (jude - жидов). А, как же иначе? Основной письменный закон христианства - Библия - об этом говорит прямо и недвусмысленно, повествуя о прошлом исключительно народа, равно Израиля как исключительно о его моральных и культурных ценностях. И «ценности» эти вызывают когнитивный диссонанс у любого нормального человека. «Святая» книга христиан разсказывает нам о людях «праведных перед лицем Господа», кто на деле оказываются убийцами, алкоголиками, интриганами, лжецами и ворами.
        Чтобы не быть голословной, приведу несколько примеров. «Кротчайший» Моисей приказал убить 3000 своих соплеменников, Ной крепко «закладывал за воротник», дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца. (От блога. Здесь присутствует подмена, фабула есть: было изнасилование, а вот кто кого, извратили, на самом деле в те времена в принципе не могло быть изнасилования со стороны женщин, т.е. они не могли применить силу в принципе. Тогда, получается, это пьяный отец изнасиловал своих дочерей! Видимо в первых издания это и было описано, а уж потом, решили поменять смысл, облагородить Лота, мол, «не виноватый он, они сами пришли!»), Авраам выгнал женщину, беременную его ребёнком, в пустыню, обрекая её на верную смерть; чуть не прирезал собственного сына и занимался сутенёрством жены. Его сын также сдавал свою жену в аренду «за лошаков и мелкий скот», а внук Иаков украл у своего тестя скот и первородство у старшего брата, а его жена Рахиль, которую попы ставят в пример русским женихам и невестам на церковном обряде венчания, обворовала собственного отца, выкрав семейные святыни. «Премудрый» царь Давид является изобретателем рэкета и холокоста, а его сын, следуя примеру отца, отобрал у него власть в результате заговора.
        Подробнее об этих и других примерах библейской морали и нравственности можно прочитать в книге «Библейские картинки, или Что такое “Божья благодать”» или в статье «О христианской культурной традиции».
        И кого ни возьми из библейских персонажей, нет ни одного человека, кто бы служил примером высоких моральных качеств, т.е. был бы  честным, совестливым, благородным, великодушным, человечным, скромным, справедливым, верным. Единственное достоинство библейских персонажей, за что они и были удостоены служить примером всем правоверным христианам - это абсолютное и безпрекословное, слепое подчинение иудейскому богу Иегове.
        Вот эти отвратительные примеры человеческого поведения нам и предлагают принять в качестве основы национальной и культурной самобытности нашей Родины - России. Также в качестве нашей самобытности нам предлагается принять абсолютное отсутствие примеров созидательного труда, но множество примеров, как получить желаемое с помощью обмана, воровства или банального отъёма; в качестве основы наших самобытных знаний предлагаются примитивнейшие космогонические представления; а в качестве основы нашей самобытной культуры - банальные и косноязычные «премудрости» Соломоновых притч. Нас снова хотят насильно погрузить в информационное и понятийное пространство другого народа, имеющего совершенно иной уровень эволюционного развития.
        Вот, что писал академик В. Емельянов в своей книге «Десионизация»: «92 дня из 365 в году церковь отмечает память народа Израиля, большая часть из них не имеет никакого отношения к Православию. Самое большее, что мог русский, это приблизиться к «святости» народа Израиля и только потому, что он в жизни подражал этому народу. Любой из народа Израиля по Библии, кто бы он ни был, ставится в пример русскому святому во время службы. Подчёркивается, что вся жизнь русского прошла, оказывается, в подражании не только Иисусу и Деве Марии, но и какому-нибудь ещё из народа Израиля. То и дело слышится: Александр Невский - ты российский Иосиф; Серафим Саровский - ты Илья Славный; Сергий Радонежский - ты как Моисей…»
        А вот, что говорится на церковном обряде венчания русским женихам и невестам: «Возвеличися, жених, якоже Авраам, и благословися, якоже Исаак, и умножися, якоже Иаков, ходяй в мире и делаяй в правде заповеди Божия. И ты, невесто, возвеличися, якоже Сарра, и возвеселися, якоже Ревекка, и умножися, якоже Рахиль, веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, занe тако благоволи Бог…»
        Так что неудивительно, что в качестве основы русской самобытности церковники предлагают нам принять особый, верховный статус Израильского народа, по сравнению со всеми остальными народами мира. Ведь Библия утверждает, что Израильский народ и только он был избран Иеговой в качестве «его» народа. Более того, все остальные народы, кто «для него ничто, менее ничтожества и пустоты» он предопределил своим избранникам в услужение: «Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся…» (Ис. 49:22-23)
        Но цари и царицы других народов должны будут не только носить народ Израиля на плечах и лизать им ноги. Хочу повторить ещё раз. Бог, кому молятся в России в христианских церквях, предназначил царей и элиту других народов, в том числе и русского, качестве рабов народу Израиля. Они также должны будут непрерывно нести богатства своих народов к этим самым облизанным ногам днём и ночью, и поставлять своих подданных в рабство богоизбранным (Ис. 60:10-11).
        «Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе…» (Ис. 60:2-5)
        Примечателен тот факт, что воссияние света Израильского «Господа», будет означать тьму и мрак для всех остальных народов, и эта, скажем так, концепция, тоже должна стать основой национальной и культурной самобытности России, как предлагает депутат Мизулина. Те же народы, кого перспектива «прийти в цепях и повергнуться» перед богоизбранными с передачей последним всего имущества, абсолютно не устраивала, христианский бог обрекает на полное уничтожение: «Ибо народ и царства, кто не захочет служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся…» (Ис. 60:12)
        Это не просто слова какого-то там полусумасшедшего ветхозаветного пророка. Это программа, чему неукоснительно следовали последователи лунного культа Осириса-Дионисия-Христа. Их методы достаточно подробно и откровенно описаны в Библии. Геноцид целых народов преподносится, как деяние, угодное христианскому богу. Более того, он же и присоветовал своим избранным уничтожить 11 (одиннадцать) народов, чтобы очистить себе Lebensraum (нем. - жизненное пространство).
        Вот как поступали с побеждёнными хананейскими царствами, а их было 31: «и взяли его и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и все дышащее, что находилось в нем; никого не оставил, кто уцелел бы...» (Нав. 10:37). Вторгаясь на землю проживания других народов «избранные» на всём протяжении своей библейской истории фанатично насаждали свою религию, при этом уничтожая всё, что связано с религией завоёванных ими народов. Они рушили их храмы, кумиры и жертвенники других народов, убивали священнослужителей.

(Окончание следует)

***

Христианизация Руси - новая попытка. Е. Любимова

ДОК: Христианизация Руси - новая попытка
therearehangingon
https://disk.yandex.ru/i/3HCQtQrG3fBNoA
balamutchumag001@mail.ru
https://cloud.mail.ru/public/ZnXX/cAgGv6UYR
РУАНИНФО: Христианизация Руси - новая попытка
http://ru-an.info/новости/христианизация-руси-продолжается-демократическими-способами/

[Spoiler (click to open)]#Любимова #христианизация #Руси #новая #попытка #баламутчума
Любимова, христианизация, Руси, новая, попытка, баламутчума

#Руси, Любимова, #баламутчума, #попытка, попытка, #Любимова, #новая, баламутчума, #христианизация, христианизация, новая, Руси

Previous post Next post
Up