солидарен с мнением А.Илларионова о президенте Ющенко

Feb 17, 2010 13:07


Что бы ни говорили ему вослед, какими бы злопыхательскими ни были комментарии его политических противников в его родной Украине или в Москве, Виктор Ющенко показал и доказал, что в постсоветском государстве с преобладающим славянско-православным населением можно достойно прийти во власть, достойно вести себя во власти и достойно из нее уйти.

Никто - ни друзья, ни враги - не в состоянии предъявить ему ни одной претензии ни по поводу нарушения им гражданских свобод и политических прав граждан Украины (не говоря уже о политических убийствах - как это было относительно его предшественника и его нынешних соседей), ни относительно внешней политики, ни относительно его личной чистоплотности.

Историки будут долго обсуждать то, что удалось и что не удалось сделать уходящему украинскому президенту. Но самое главное дело своей жизни Виктор Ющенко все же успел сделать. Это сбор у сотен тысяч еще живых свидетелей бесценных доказательств одного из наиболее чудовищных совместных преступлений коммунизма и органов госбезопасности - голодомора. Свидетельства о страшном преступлении, унесшем жизни миллионов людей и в Украине и в других местах бывшей советской империи, были собраны, стали доступны человечеству и легли в основание решений украинского Нюрнберга. Тем самым прокладывая - рано или поздно - путь к его российскому аналогу.

СНГ, украина

Previous post Next post
Up