Сквозь баранов и контрацептивы, к аморфности

Dec 22, 2011 00:40


"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе"
Н. А. Некрасов

Вещи, которые я не понимаю Part 2, ep. 1
(Содержание юмора - 30%, содержание понятного юмора - 5%, содержание всем понятного юмора - 0%)

Решил как всегда написать вещи которые я не понимаю (и скорее всего не пойму) про нашу славную власть и благородных оппозиционеров. В этот раз отойду от изначального списка вопросов, и буду писать как получится. Надеюсь будет интересно.

Итак, запасаемся попкорном, присаживаемся по удобнее. Начинаем.


Часть 1. Карусель

image Click to view



Не значительные фальсификации на выборах - обычное дело в мировой практике. Явление это обусловлено тем, что проверяющие органы так или иначе симпатизируют одной из партий, и могут закрыть глаза на некоторые недочеты в избирательной гонке.

В нашей стране, фальсификация выборов - это профессиональный спорт, в котором половина страны фальсифицирует, половина страны борется против фальсификации, и по мнению фальсификаторов, есть люди фальсифицирующие фальсификации, что по правилам игры имеет место быть (тавтология наше всё).

Столь непонятная иностранным умам игра, именуемая в простонародье "Карусель", игнорирует все законы государства, математики, статистики, и от части противоречит здравому смыслу.

Так как в финале всероссийских гуляний получаются крайне непредсказуемые цифры, фальсификаторы заранее заявляют о том что никакого обмана не было, а борцы за свободные выборы заранее планируют митинги с фальсификацией количества участников.

На предварительном этапе "Карусели" можно констатировать честную ничью, но впереди финал, и команды продолжают подковерную борьбу за доступ к бюджету.

Часть 2. "ПЖиВ о Ко"


Итак, представляем - "ПЖиВ"!
Многократный чемпион политической арены, выступает за команду фальсификаторов. Обладатель званий "Мигалка десятилетия", "Стабильность десятилетия" и "Выдающийся бюджетопил десятилетия".

Больше двадцати фамилий участников этой партии не могут припомнить даже многие политики современности. Основной герой партии - лидер, который в ней не состоит - ВВП.

ПЖиВ - этот матерый игрок, на самом деле скучный и безликий, но под предводительством бывшего разведчика имеет колоссальный успех. Опознавательный знак в толпе - черная машина немецкого производства и мигалка. Больше, в целом сказать и нечего.



Лидер партии - ВВП, благодаря приобретенным на службе умениям, умудряется быть с партией когда раздают плюшки, и не иметь никакого отношения к ней, когда это не выгодно для имиджа. Истинный альфа-самец (по признанию Викиликс), имеет тень, именуемую "тандем", способную заменять его на любом посту, когда это необходимо, владеет заклинанием "ОМОНь".

Часть 3. Оппозиционная



В настоящее время известно два вида оппозиции:

1 Активные хомячки - группа людей, способных собираться в толпу по поводу, и без повода.
Отличительная черта - бескомпромиссная, всесторонняя поддержка своих лидеров.

По мнению лидеров "хомячков" - это офисный планктон, аморфная масса, состоящая из стада баранов, которые стоят...

По мнению "ПЖиВ" - это средний класс, носящий развернутые средства контрацепции.

В первом туре набрали 0% голосов, потому-что в партию так и не объединились, но знающие люди понимают - лидеры "хомячков" берегут силы для финала.

2 Системная оппозиция - группировка партий, имеющие ряд ярких лидеров. Отличительная черта - майки и флаги, которые всегда, при любом раскладе, должны попадать в объектив всех камер.

В последней игре принимали пассивное участие, предпочитая смотреть, как "хомячки" делают их работу, и создавать вид массовости. Потому что "чем больше леммингов собирается, тем больше леммингов они приведут с собой".

В первом туре набрали незначительное большинство, но всё равно не довольны, для порядку. Должность такая.

Часть 4. Подковерная борьба



Последняя игра показала, что здравых людей мало, а политработники СССР либо уехали за границу, либо слишком стары. Подковерная борьба протекает крайне неуклюже и с постоянными ляпами. Так как "ПЖиВ" гуляет на деньги бюджета, а оппозиция прогуливает деньги "запада", все эти ляпы и недочеты лечатся миллионными вливаниями в "маркетинг" компаний. И хорошо, что "запад" не понимает что так гулять мы будем очень долго, и они просто офигеют от дыры в бюджете, которую мы им нагуляем.

Из самых не забывающихся ляпов:

ВВП углядел контрацептивы на груди оппозиционеров, после чего "объединённое движение за ВВП" решило использовать пять объединённых контрацептивов, назвав это перчаткой.

После публикации разговоров высокопоставленного оппозиционера, в связи с которыми половина страны начала считать оппозиционера "настоящим мужиком", "настоящий мужик" начал отнекиваться, извиняться, и профукал свой шанс стать лидером зрительских симпатий.

Фашист, пользующийся незыблемым успехом у людей больных фимозом головного мозга, создал сайт "что бы не воровали", и попросил граждан сдать деньги, под предлогом "сдайте деньги, что бы они не воровали ваши деньги" (Мавроди бился в экстазе), после того как борцы с фальсификацией поняли что за игрушка в их руках, они решили собирать деньги под любым предлогом: "Сдайте деньги на митинг, что бы они не воровали ваши голоса", "Сдайте деньги, чтобы были деньги" итд.

В этой игре равнодушных и нейтралитета не осталось совсем, любое мнение ведёт либо к "кремлевской подстилке", либо к "наймитам с запада"

Часть 5. Да здравствует всепоглощающая абсурдизация.

Это конечно всё весело и забавно, но нам в этой стране жить, давайте думать своей головой, а не головой соседей и друзей.

я не понимаю

Previous post Next post
Up