Я, конечно, девушка умная (и скромная), но знаю не все. Поэтому сегодня докопалась до своей второй половинки с вопросами про нефть, деньги, США и прочее.
Ну, непонятно мне, как так получается, что нефть падает в цене и рубль с ней, а доллар и евро растет. Кто, в итоге, рулит процессом и почему?
В общем, любимый вздохнул и начал мне объяснять что к чему. Штаты переполняют нефтяной рынок своей добычей. Из-за переизбытка нефть теряет в цене. Наш деревянный начинает падать, за счет этого в России растет цена на валюту. Окей. Это я поняла.
![](http://rusmirzp.com/wp-content/uploads/2013/03/130307001_asaf-hanuka.jpg)
Мне непонятно, почему до сих пор никто не остановил американцев? Во-первых, они добывают свою нефть путем разрушения планеты. Что само по себе уже должно вызывать критику в адрес Штатов. Во-вторых, это невыгодно для остальных стран, не только для России.
Арабские Эмираты долгое время молчали, позволяя США делать все, что им вздумается. Теперь же министра энергетики ОАЭ волнует будущая ситуация на нефтяном рынке. Снижение объемов поставок для Эмиратов невыгодно так же, как и для России. Поэтому министры по энергетике России, Саудовской Аравии, Венесуэлы и Мексики уже договорились, что будут координировать между собой действия по урегулированию ситуации на этом рынке. Давно пора было уже, ребят!