Ой, не сравнивайте со знакомыми, все разные. Моя первая уже ползала в этом возрасте, а вторая пока еще тоже не переворачивается (уже 4 месяца). В нормы развития вы пока вписываетесь. На животе многие хорошо лежат в коляске, коляску катать, чтоб картинка менялась. Поделайте массажики, гимнастику, это очень стимулирует развитие.
Определите, где проблема и работайте над ней. Т.е. если тонус, то надо расслабляющие массажи делать, а если слабые мышцы или сверхгибкость, то наоборот укрепляющие. Каждый день, 10-15 минут массаж, и столько же гимнастика. Еще говорят, что хорошо помогают занятия в бассейне.
В нормы развития вы пока вписываетесь.
На животе многие хорошо лежат в коляске, коляску катать, чтоб картинка менялась. Поделайте массажики, гимнастику, это очень стимулирует развитие.
Reply
Reply
Reply
Reply
Еще говорят, что хорошо помогают занятия в бассейне.
Reply
Leave a comment