Дорогая моя столица

Jul 25, 2019 21:55

Зачем я читаю новости? Мазохизм какой-то, чесслово.

В Красноярском крае по состоянию на 24 июля  зарегистрировано 122 лесных пожара на общей площади 845,4 тыс. га. Большинство возгораний зафиксировано на отдалённых и  труднодоступных территориях - 108 пожаров на  площади 838,6 тыс. га.  Принято решение большую их часть не тушить, так  как стоимость тушения будет превышать стоимость возможного ущерба от  пожара.
Вред, причиненный здоровью задыхающихся жителей Красноярска и окрестностей, в расчёт стоимости ущерба не входит.

Семьям погибших и пострадавших при пожаре в палаточном лагере в Хабаровском крае выплатят компенсации. Родственники четырех погибших детей получат по одному миллиону  рублей. За тяжкий и средний вред  здоровью пострадавшим выплатят по 400 тысяч рублей. На компенсацию в размере 200 тысяч рублей могут рассчитывать получившие легкий вред  здоровью.
Мы, конечно же, все согласны, что тяжкий вред, нанесённый здоровью ребёнка обширными ожогами, можно устранить за 400 тысяч рублей.

Московские власти через ГБУ "Автомобильные дороги" (СХМ) объявили тендер на общую сумму в 3 млрд рублей на покупку 940 километров бордюрного камня из гранита.
И правильно, и молодцы. Главное, чтобы нам было красиво, благодарным москвичам.

Что это меня торкнуло? Поясняю. В моём доме - ремонт. Родимое ЖКХ, осваивая бюджетные средства, закупило недорогую краску для наружных работ и покрасило ею подъезд изнутри. Вторые сутки живём в насыщенной атмосфере всеобщей радости по поводу похорошелости нашего подъезда. Короче, надышалась я.

хроники, буквы

Previous post Next post
Up