Ленинград. 1964

Apr 15, 2021 17:05

Приобрел в коллекцию любопытный набор открыток с видами Ленинграда. Набор хорош тем, что многие виды в нем нетиповые, а на сфотографированных улицах полно людей и транспорта:
























































































































И обложка набора:



P.S. В воскресенье, 18 апреля состоится экскурсия "Чрево Петербурга. Вокруг Сенной площади".

Район окрестностей Сенной площади часто называют «Петербургом Достоевского». Он и в самом деле тесно связан с жизнью как самого писателя, так и героев романа «Преступление и наказание», и на нашей экскурсии мы, безусловно, затронем эту тему. Но Достоевский - далеко не единственный деятель русской культуры, жизнь и творчество которого связаны с этими местами, и в ходе нашей экскурсии мы будем говорить о Пушкине и Суворове, Гоголе и членах семьи Бенуа. Также мы увидим многочисленные архитектурные достопримечательности самых разных стилей - от барокко и классицизма, до модерна и сталинской неоклассики.
Среди прочего мы увидим:
- Никольский собор - Дом Фоминой, в котором скончался А. Суворов. - Юсуповский дворец на Фонтанке - Доходный дом Зверкова - первый доходный дом Петербурга современного типа. - Декорационный зал и магазин императорских театров - Дом городских учреждений - Общежитие ЛИСИ - последняя работа архитектора А. А. Оля - Дом легкой промышленности и общежитие студентов Текстильного института - Дом Второго общества взаимного кредита - Доходный дом Веге. - Дом Николаевых с помещениями магазина и склада высшей парфюмерии.
и многие другие достопримечательности...

Узнать подробности и записаться можно здесь: https://babs71.livejournal.com/1325219.html

Фотография, Петербург, Открытки

Previous post Next post
Up