Leave a comment

babkin_mikhail February 25 2019, 18:40:41 UTC
-Думаю, твоя точка зрения уж шибко "радикальна". Хочешь сказать, что у Андропова были планы на развал СССР? ДО Перестройки! - Позволю себе усомниться...
Вот по поводу того времени и взглядов Андропова на противостояние с Западом - см. сегодняшнюю статью: https://echo.msk.ru/blog/openmedia/2377697-echo/

Я же считаю, что призыв студентов - это была "идеологическая шиза" Партии, Правительства и Минобороны.
Идеология заключалась, например, в том (и это мне доводилось слышать), что, мол "армия у нас - Советская, а не Рабоче-Крестьянская. А почему в армии по факту служат только рабочие и крестьяне? А где же интеллигенция? Где же студенты? Сложность военной техники неуклонно растёт, и для её обслуживания нужны грамотные специалисты. Т. е. - студенты". И т. п. "обоснования".
Что было на самом дела - мы прекрасно знаем.
Из моей группы парня забрали в армию осенью 1984-года. Он поступил со 2-го раза, и ему в августе-сентябре 1984-го (уже после его поступления) исполнилось 18 лет. Его забрали, как и ещё 1-2 человек с курса. И больше тот парень не возвратился.
В 1984-м году в существовании у верхушки СССР планов на развал СССР явно не было. Вот лет через шесть - явно были...

Reply

petalep March 1 2019, 03:07:58 UTC
Поддерживаю насчет идеологической шизы, и конкретимзирую.
Тогда у них бло мнение, что армия "научит настоящей жизни", является "жизненной школой и т.д."
Ты не можешь быть настояим мужчиной, если какой-нибудь троечник (для которого должность сержанта - это максимально возможный карьерный и социальный успех) не научит тебя Родину Любить.
Многие военные, вероятно, до сих пор так считают...
(и, наверное, не только в РФ, но и в США :))))

Reply


Leave a comment

Up