ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ.

Sep 30, 2021 13:53

Баба Тина давно не освещала события, происходящие в Российском Императорском Доме.
Материалы из интернета.













Его Императорское Высочество Наследник Главы Российского Императорского Дома Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович и его мать Глава Российского Императорского Дома Романовых Её Императорское Высочество Великая Княжна Мария Владимировна.

40-летний потомок дома Романовых, великий князь Георгий Романов, женился на своей 39-летней возлюбленной, итальянке Ребекке Беттарини. Регистрация брака прошла в Хамовническом загсе столицы. На скромной церемонии присутствовали только самые близкие, в том числе мать Георгия Мария Владимировна, которая носит титул Императрицы Всероссийской Марии I.





На гражданской церемонии невеста не стала наряжаться в белое платье: на ней были серо-голубое платье с баской и синие лодочки. Образ завершали крупный сверкающий гребень в волосах и оригинальный букет из орхидей.



После официальной регистрации новобрачные отправились на небольшой банкет, где по русской традиции выпили водки и в присутствии гостей разрезали праздничный многоярусный торт. Само крупное торжество, по всей видимости, запланировано на 1 октября. В этот день новоиспеченные супруги обвенчаются в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга





О помолвке великого князя Георгия Романова с директором Российского императорского фонда Ребеккой Беттарини стало известно в январе этого года. На помолвку наследник дома Романовых подарил возлюбленной золотое кольцо с кабошоном из граната и двумя бриллиантами. Украшение досталось Георгию от матери, которая завещала сыну подарить его своей будущей невесте.







С Ребеккой Георгий знаком уже больше 10 лет, однако первое время их связывали исключительно рабочие отношения. В 2020 году в Петропавловском соборе Беттарини приняла православие, чтобы быть с возлюбленным одной веры. С того момента Ребекка носит имя Виктория Романова. В том же году она была возведена матерью Георгия Марией Владимировной в достоинство кавалерственной дамы Императорского ордена Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы
Для Георгия Романова этот брак стал первым, а о личной жизни Ребекки до встречи с ним ничего не известно. У избранницы великого князя хорошее образование: она знает четыре языка, а также пробует себя в качестве писательницы, выпуская книги под псевдонимом Георгина Перош. С 2019 года Ребекка живет в Москве вместе с любимым.

Георгий Романов является сыном принца Прусского Франца-Вильгельма Гогенцоллерна и Марии Владимировны Романовой. Отец Марии Владимировны был двоюродным братом императора Николая II. Большую часть своей жизни Георгий провел в Европе и получил образование в Оксфордском университете. Раньше он занимал пост советника генерального директора компании "Норникель", а сейчас возглавляет благотворительный фонд продовольствия "Русь".

Первым новостью со Spletnik поделился блогер Svetusikislove.

Муж бабы Тины был приглашён на это бракосочетание как Председатель Николаевского Дворянского Собрания и, если будет разрешено, то сделает фото.





Смотрите видео о венчании в Исаакиевском соборе СПб.

image Click to view



Генеалогическое дерево Марии Владимировны и Георгия Михайловича.



#монархия

Previous post Next post
Up