ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ.

Jun 16, 2021 13:10

Известные люди, которых видела баба Тина.
1.Никита Хрущёв.
В августе 1964 года Хрущёв приезжал в Лабинск.В лабинском районе строился огромный комплекс по выращиванию 108 тыс. свиней в год.Все документы были взяты или выкуплены у итальянской фирмы по выращиванию свиней.
14-летняя баба Тина стояла в очереди за билетом в к-т. "Родина".Вдруг на улице появляется удивительно красивая и широкая машина."Наверно, танк.!"- пронеслось в голове у неё.Но танк не может быть таким красивым, размышляла дальше она.На радиаторе машины была птица."А, чайка," осенило её.





Вот по этой улице ехал автомобиль "Чайка".



Это был к-т. "Родина", где в очереди стояла девочка баба Тина.
Автомобиль остановился прямо напротив очереди, из передней дверцы вышел тогдашний первый секретарь КПСС лабинского района и открыл заднюю дверцу.Там сидело что-то большое в шляпе."Свинья в шляпе"- пронеслось в голове у девочки.Оно сделало несколько движений, чтобы выйти, но потом раздумало.Вся очередь стояла раскрыв рот.Машина проехала дальше, возле памятника Ленину развернулась и поехала назад.Кто-то из взрослых в очереди сказал:"Так это же Хрущёв!"И все ахнули.





Здесь Хрущёв сфотографирован с главным зоотехником района В.Т.Кириленко, который рассказывал о постройке комплекса.Отец бабы Тины работал под началом Кириленко и они дружили семьями.
А, уже осенью 1964 года Хрущёва сняли с высокой должности, а комплекс кое -как достроили,но больших результатов он не принёс...



Скульптором памятника на Ново-девичьем кладбище в Москве стал Эрнст Неизвестный, которого так критиковал в своё время Хрущёв.Скульптор отразил двойственность личности Хрущёва: белую и чёрную.

2.Борис Буряце.
Знаменитый "Бриллиантовый король"заканчивал 9-10-й класс в Лабинской школе № 30,а в 8-я школа была восьмилеткой.Он был на 3-и года старше бабы Тины, а в самодеятельности они участвовали вместе.Пели в хоре,а он хорошо танцевал цыганские танцы.У него были красивые чёрные волосы, которые он зачёсывал назад и ярко голубые глаза.
Он родился 4 октября 1946 года в семье цыганского барона, в таборе, где и провел свое детство. Как и многие представители своей национальности, Борис обладал от природы красивым и сильным голосом. Он окончил ГИТИС, отделение музыкальной комедии, и поступил на службу в театр цыганской песни «Ромэн». Там и произошла судьбоносная встреча молодого красавца и «первой леди» Советского Союза. Актер Борис Буряце действительно был красивым, статным и ярким молодым человеком, производившим незабываемое впечатление на женщин.



Всем известно, что он стал любовником Галины Брежневой, которая осыпала его драгоценностями и сам он носил на себе огромный золотой крест с бриллиантами.Она настояла, чтобы он устроился в Большой театр.Сам Буряце прохладно относился к своей сценической деятельности и в Большом театре сыграл одну лишь только роль в опере "Царская невеста".



Программка оперы "Царская невеста".











Певца арестовали в связи с ограблением в 1981 году квартиры известной дрессировщицы цирка Ирины Бугримовой. Буряце объявили организатором похищения драгоценностей цирковой артистки.i
Ему также предъявляли обвинение в причастности к ограблению вдовы Алексея Толстого и даже к убийству актрисы Зои Федоровой. Но доказать причастность к последним двум преступлениям не удалось. Зато добавилось обвинение в казнокрадстве и взяточничестве. Судебный процесс над Буряце курировал сам великий и ужасный председатель КГБ Юрий Андропов. Он поставил точку в бурной истории любви Галины Брежневой и Бориса Буряце. «Бриллиантовому мальчику» дали семь лет тюрьмы .

Как бы там ни было, ходит легенда, что цыганская община прокляла Галину и весь женский род ее семьи за то, что она, по сути, погубила молодого цыгана. Примечательно, что в театре «Ромэн» никто не вспоминает биографию Бориса Буряце, фото артиста тоже отсутствует. Существует это проклятие или нет, достоверно неизвестно. Но, зная судьбу Галины, ее дочери Виктории и внучки Гали, невольно вспоминается эта легенда. Дочь Галины Брежневой Виктория осталась без средств к существованию, став жертвой мошенников, а внучка Галя находится в психиатрической клинике. Жизнь самой Галины Леонидовны тоже завершилась трагически.





Могила Бориса Буряце в Краснодаре,он завещал похоронить себя на исторической родине-на Кубани в Краснодаре.
Материалы в взяты в интернете, кроме воспоминаний бабы Тины...
Продолжение следует...

#воспоминания. Хрущёв и Буряце.

Previous post Next post
Up