И СНОВА МОШЕННИКИ

Feb 02, 2021 14:32

На днях с бабой Тиной приключилось неприятное событие.
Несколько лет назад, она поддалась рекламе о чудодейственном средстве от артрита.Создал эту мазь Дикуль Валентин Иванович.Кто он такой?

Валентин Иванович Дикуль - его история жизни больше похожа на сценарий фильма, в котором человек преодолевает множество препятствий, которые преподносит ему жизнь, и с честью выходит победителем. Дикуля по праву считают человеком-легендой, его имя, символизирующее величайшую силу воли и несгибаемый дух, известно многим людям во всем мире, особенно тем, у кого были или есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Именно сила воли помогла ему не просто побороть страшное увечье, но и затем начать помогать людям, создав уникальную систему лечения.





И, баба Тина повелась на эту рекламу ,позвонила и заказала себе мазь из рогов марала за 4000руб.Вскоре получила наложным платежом 5 упаковок этой мази.Стала старательно мазать колени, измазала всё тюбики, особого облегчения не почувствовала...На том и успокоилась...
Потом в интернете и даже по ТВ стали предупреждать о мошенничестве в разных видах:о том, что с банковской карты деньги снимают, то бесполезные лекарства предлагают, то услуги..Баба Тина это твёрдо уяснила и просто не брала телефон с неизвестным номером...А, тут вдруг звонок, очень долгий, из Москвы.У неё были знакомые в Москве, но может поменяли № и теперь сообщают? Она взяла трубку и молча слушала.Там её назвали по имени отчеству и назвали адрес её проживания.Баба Тина сказала: "Угу".Звонивший представился майором следственного комитета Российской Федерации Гришковым.Стал заливать, что этот комитет возбудил уголовное дело против фирм, торгующих неизвестными лекарствами и так как баба Тина является пострадавшей на сумму 4 тыс. руб.,то фирма обязана ей выплатить компенсацию в размере до 40 тыс. рублей.Вы обязаны написать заявление и продиктовать мне все Ваши данные, число, месяц, год рождения, а мы Вам вышлем компенсацию.Баба Тина отказалась диктовать заявление, не нужны ей никакие деньги...Майор стал угрожать, что она укрывает преступников и тормозит следствие, на неё будет наложена уголовная ответственность по статье 238 уголовного кодекса РФ.Баба Тина слегка труханула...Но, опять ответила отказом.Теперь он психанул и сказал пишите в письменном виде отказ и продиктовал на чьё имя и адрес следственного комитета в Москве с указанием всех своих данных.
У бабы Тины подскочило давление и голова стала чугунной...Вдруг её осенило позвонить в полицию и спросить может ли быть и вправду такое.Там очень вежливо спросили её адрес и сказали, что приедут на дом.



Это здание нашей полиции.
Приехали двое, следователь-женщина и полицейский-мужчина.Они записали весь рассказ бабы Тины, сделали запрос о детализации звонков...А, что самое интересное, что и адрес следственного комитета в Москве и фамилия руководителя были указаны настоящие...И, статья такая есть 238-это:
Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности.

Представители полиции сказали, что это конечно полное разводилово, они попробуют найти этого звонившего. Но, пока -тишина.
Козлик Фрэнки, баба Тина просит тебя отнести это сообщение в раздел "Криминил".

Криминал

Previous post Next post
Up