ХЭШМОБ НА БУКВУ "А"

Jul 07, 2020 15:48

Итак: Лабинск, Краснодар,Ростов -на Дону, Уфа, теперь АНАПА!
Ана́па - курортный город на юге России, расположен в Краснодарском крае, у побережья Чёрного моря. Город краевого подчинения и административный центр муниципального образования город-курорт Анапа. Климатический и бальнеологический курорт, преимущественно детский. В 2011 году присвоено звание «Город воинской славы».

Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края России на берегу Чёрного моря. Анапа расположена в 1,5 тыс.км от Москвы, в 190 км от Краснодара, в 360 км от Сочи на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова.

Анапа - это детский город курорт, с песчаными пляжами, мелким морем и мягким климатом. В Анапе большое количество достопримечательностей и развлечений для детей и их родителей. Не зря Анапа считается главным детским и семейным курортом черноморского побережья.

Курортный город Анапа расположен на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа. Климат в городе уникальный - это сочетание степного, горного и морского климатов, благодаря тому, что Анапа расположена на равнине, а в нескольких километрах от города начинаются отроги Кавказского хребта.





Теперь виды Анапы из интернета?

















в Анапе очень много исторических достопримечательностей.На этом месте в древние времена располагалась город-государство Горгипия.

Анапский археологический музей - объект «Золотого кольца Боспорского царства». Это туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства

Фото остатков города Горгипия:















Русские ворота в Анапе - памятник османской военной архитектуры XVIII века. Вверху ворот вмонтирована плита с надписью «Русские ворота 1854». На опорной стене ещё одна плита: «Крепостные ворота Остатки турецкой крепости, построенной в 1783 году, названы Русскими в честь 25-летия освобождения Анапы от турецкого ига в 1828 году»



Ещё несколько фото, как дочь с внуком устроились в Анапе и как гуляли по красивым местам...





















После слов государство Горгиппия -все фото сделаны дочерью.

Баба Тина в советское время тоже была в Анапе она получила двойку на первом курсе института по "Теормеху"и, загорая, на пляже прорабатывала этот предмет.До сих пор из этой книги сыпется анапский песок..Осенью теормех пересдала на "хорошо". И, это время там на гастролях был Иосиф Кобзон. Баба Тина ходила на концерт, Кобзон, тогда ещё имел свою шевелюру...И, ничего она не помнит из репертуара, как только слова конферансье после антракта:"И, снова он - Иосиф Кобзон!"

image Click to view



#городаипесни

Previous post Next post
Up