Радетелям за развитие города посвящается!

Jun 29, 2020 15:38

"Наш город - это сила и мощь, это особая энергетика, олицетворением которой являются бабаевцы. По счастью, таких горожан, которые вкладывают все свои знания и силы в развитие города немало, и с каждым годом их становится все больше. За вклад в обновление и процветание нашего города сегодня поблагодарил руководителей общественных организаций города." Именно такими словами начинается тост пост на страничке в ВК нашего Тамады Главы.
Можно не искать в списках председателя нашего Центра защиты прав граждан "ВАШЕ ПРАВО". Ведь наш председатель в очередной раз просит прокуратуру района привлечь господина Парфенова к ответственности за отсутствие работы с обращениями граждан и общественных организаций. А суть дела в том, что на проезжей части придомовой территории по адресу Свободы,7 с прошлого года нет люка ливневой канализации. Обслуживающая организация лепит на его месте "затычки" из кабельных катушек, которые благополучно размалываются колесами мусоровозов.
Причем, теперь в платёжках должна появиться новая строчка - плата за водоотведение общедомовых нужд! Наверное, не хватает обслуживающей организации денежек на люки :)
За неуплату или несвоевременную оплату коммунальных услуг, в том числе водоотведения, начисляется пеня. Согласно п. 14 ст. 155 ЖК РФ, ТСЖ и УК уже на следующий день после просрочки с помощью программного обеспечения автоматически начисляют пеню. А что можно "начислить" наглой организации, оказывающей услуги не соответствующие ГОСТам и качеству?
Вот такая неприглядная картинка с прошлого года на месте люка:





Ни гвоздя, ни ямки всем проезжающим! Да не свалится ваше дитя в ливнёвку! Председателем нашего Центра направлено письмо в прокуратуру. Ждем очередных "отмазок" и прикрываем ветками возможный ужас. В прошлом году приходилось обращаться в МЧС, чтобы прикрыли очередной "крышечкой".
Есть, конечно и плюсы. Зам нашего Главы, живущий в соседнем доме стал реже ездить мимо. Ибо есть риск повредить немецкий автопром о гвозди и доски псевдолюка.

основы экономики, основы законодательства, бюрократия, ЖКХ

Previous post Next post
Up