Очередной "прорыв"...

Jan 10, 2020 11:20

В России появились два новых долларовых миллиардера - бизнесмены Ратмир Тимашев и Андрей Баронов, сообщает Forbes. Состояние каждого предпринимателя превысило $1 млрд после того, как американский венчурный фонд Insight Partners заключил соглашение о покупке основанной ими компании Veeam Software.
Компания Veeam основана в 2006 году российскими предпринимателями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым. Veeam Software создает программные продукты для резервного копирования данных, их восстановления, защиты, безопасности, облачного хранения. У компании свыше 365 000 клиентов в 160 странах мира и офисы в 30 странах мира, три из них в России: один в Москве и два в Санкт-Петербурге. По итогам 2017 года выручка компании составила 827 млн долларов, а штат сотрудников насчитывал более 2700 человек[
Штаб-квартира Veeam Software сейчас находится в швейцарском городе Бар. По условиям сделки, она переедет в США, а Баронов и Тимашев покинут совет директоров компании. Вместо Баронова гендиректором компании станет Уильям Ларджент, сейчас он исполнительный вице-президент по операционной деятельности.
Что еще мы потеряем в ближайшее время? Как вы полагаете, продажа ведущей в облачных технологиях российской компании США сильно способствует повышению имиджа, обороноспособности и улучшению экономической ситуации в нашей стране?
Распродажа Родины продолжается полным ходом. И расскажите теперь мне об интеллектуальной собственности и праве на её продажу.

основы экономики, основы законодательства, капитализм, прикольно

Previous post Next post
Up