Россия VS Китай

Sep 27, 2018 20:12

Обычно тарифы повышают раз в год в июле, но в 2019 году индексация произойдет дважды. Сначала с 1 января расценки вырастут на 1,7%, а потом с 1 июля ещё на 2,4%. Повышение объясняют инфляцией и новым законом о повышении налога на добавленную стоимость НДС с 18% до 20%. В ведомстве поясняли, что стоимость самих услуг останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет повышения налога, включенного в платеж.

36-летний министр попросил прощения у народа КНР за то, что запланированная еще на 2010-й год отмена платных коммунальных услуг была реализована с восьмилетним опозданием. СМИ отмечают, что Хонг Джинг стал министром лишь два года назад, однако решил взять на себя ответственность в том числе за период руководства своего предшественника.
«Это позор нашего министерства и его несмываемая вина перед Китаем. Много лет назад нам было дано поручение - прекратить феодальную грабительскую практику, когда с народа взимаются сборы за принадлежащие ему же ресурсы. Было много экономических и социальных причин, по которым нам приходилось не раз откладывать это, но когда мы держим ответ перед народом, то никакие оправдания и пояснения не скроют нашей недостаточной прилежности. Обязанность каждого правительства - своевременно и безустанно обеспечивать достойную жизнь для людей, и в этом мы допустили непростительную медлительность. Я хочу встать на колени перед каждым китайцем, который эти годы был вынужден отдавать плату за наши общие выработанные ресурсы, и попросить у него прощения», - сказал он...

основы экономики, социализм, Россия, Китай, капитализм

Previous post Next post
Up