Несерьёзно про отдельные сюжеты англосаксонского мифа об «инопланетной угрозе» - 1

Jun 22, 2012 16:00


Давно собираюсь написать об одной детали в англосаксонском информационном буме про всякие летучие корабли. Мой коллега и однокурсник Павел Самарович из Новосибирска просил меня немного осветить эту деталь и прислать ссылки на литературу. Я немного про него и его стихи писал в ЖЖ и переписке.

Во всей уфологии меня привлекла только эта деталь, которая такова: в своё доброе время в 50-е или 60-е годы, когда США ещё были нормальной трудовой производящей страной, среди массированной пропаганды НЛО, рассчитанной на кульминацию только сейчас в каком-то обозримом или даже близком будущем, одно из направлений легенды говорило, что нацисты после Антарктиды или сразу построили не без помощи США в удалённых местах Анд в Южной Америке (кстати, она могла быть в прошлом легендарной Атлантидой или большей её частью - это к делу не относится) создали секретную подземную промышленную базу, где успешно завершили работы над многоразовыми космическими кораблями дисковидной формы. В 50-е они успешно начали летать среди планет солнечной системы, что привело к созданию секретных баз на Луне и Марсе. А публике стали показывать, якобы, примитивную устаревшую и не имеющую реального значения космическую технику.

Вроде, ничего особо оригинального в идее не было.  Мне в ней понравилось только это место: эти дисколёты диаметром в сотни метров (до 500-600 метров) достигали Луны за 3-4 часа полёта, а Марса за двое-трое суток. Как здорово и обнадёживающе! Допустим, если в прошлом здесь в округе или где-то там у них сейчас среди звёзд в настоящем что-то такое летало или летает, то именно эта часть чему-то могла соответствовать в реальном не нашем мире.



Мне очень эта часть легенды понравилась из-за потенциальной практичности и осуществимости. Я бы этих выдумщиков-пропагандистов (наверное, на американцев, а англичан) наградил бы медальками или даже орденами горбатого (которого никак в Москве не поймают и не сделают ему что-нибудь за предательство - официально, хотя настоящего уже давно, наверное, примучили - но это к теме тоже не относится).

Впервые такую версию поведал мне Кен Джонстон ещё в 97-м. По его словам, она в то время в 50-е и ходила. А про нацистов и летающие блюдца в Антарктиде миф был создан своевременно в конце 40-х. Это в России сейчас тему подхватили в соответствии с каким-то не нашим планом. То есть лабуда 50-х была куда как интереснее и разнообразнее нынешних третично-четверичных холливудских римейков. И более подходящей для производящего общества.

Я не стал заглядывать в текст - как я помню, могу и ошибиться, в этой книге в нескольких параграфах где-то эта идея прописана: Renato Vesco, David Hatcher Childress, Man-Made UFOs, 1944-1994: Fifty Years of Suppression.

На Амазоне её можно здесь по интернету приобрести: http://www.amazon.com/Man-Made-UFOs-1944-1994-Fifty-Suppression/dp/0932813232

Про авторов: http://www.german-discs.net/authorities/vesco.php; http://en.wikipedia.org/wiki/David_Hatcher_Childress

Про книгу: http://trove.nla.gov.au/work/21967618?selectedversion=NBD12176995

Оглавление книги, с которого можно перейти на текст:  http://books.google.com/books?id=cZw5HQ07BXUC&source=gbs_book_similarbooks

Текст книги на английском: http://books.google.com/books?id=cZw5HQ07BXUC&pg=PA28-IA5&source=gbs_selected_pages&cad=3#v=onepage&q&f=false

Читайте и наслаждайтесь!

Некоторые дополнительные части легенды про достижения нацистов в этой сфере: http://ru.wikipedia.org/wiki/Foo_fighters_(неопознанные_летающие_объекты)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Диск_Белонце

http://ru.wikipedia.org/wiki/Летающий_блин

Про такие штуки Кен и его друзья говорили, что легенды о них появились ещё в 1944-45-х в ходе войны. Есть разновидность мифа про каноническую в уфологии Розуэльскую катастрофу летучего блюдца 1947-го года. Кен говорил, что ходила версия, что это была суперсекретная японская тарелка, сделанная по немецкой технологии, зачем=то латавшая над США. Её сбили и передрали эту технологию. Версия не говорит, почему в самой оккупированной Японии не могли все технологии сразу выгрести.

Почему не заполучили летучую посуду на прародине в Германии, в одной из книжек или на одном из сайтов в 98-м я прочитал, что её заполучили исключительно русские и увезли то ли в Омск, то ли в Томск, да простят меня томичи и омичи за такую путаницу. Наверное, всё же в Омск, ибо в нём была столица великой космической Руси 111 111 лет назад, как считают английские прихвостни инглинги. Правда, тогда на этом месте было море, скорее всего, но это к сегодняшней теме тоже не имеет отношения. Про Омск я писал где-то в ЖЖ, как и про то, что в России несколько лет назад озвучивалось чуть ли не на академическом уровне, что немецкий задел по их летучей технике ещё не начинал разрабатываться, якобы, а только ещё планировался в будущем.

Кстати, тогда же в конце 90-х мне попадалась информация, что в Германии в 92-м или около того был запатентован «космический корабль многоразового использования дисковидной формы». Вроде, и не один. Видать, немцы свои секреты сохранили в оккупации лучше японцев. Я не поинтересовался тогда и не знаю, о чём шла речь - о сегменте уфологической легенды или о чём-то посерьёзнее. В интернете по поисковикам на английском что-то есть на эту тему, наверное.

В США в то время было много сайтов, которые предлагали купить чертежи чудо-технологий, вроде установок бесплатной энергии, за несколько тысяч долларов и сделать по ним эти установки самим. Похоже, ни одна так и не заработала. Зато какой бизнес - круче только продажи участков на Луне. Вот это, может быть, зря американцы придумали. А вдруг «лунатики», которые там всё ещё могут быть, тоже захотят пошутить? Тихо так и незаметно - США исчезнут бесследно от такой наглости да так, что никто ничего и не поймёт. Это шутка.

Но англосаксы подходят, возможно, во времени к реализации части своего старого плана, по которому после русской, исламской, террористской и метеоритной угроз следует явить миру «угрозу из космоса». Англосаксы думают, что целиком и полностью являются её авторами. Есть такая идея, что человек по своей природе не может придумать ничего такого, чего не существовало бы в действительности. Он только детали перевирает и путает. В самый разгар имитации «угрозы из космоса» не захотят ли «лунатики» немного проявить активность и пошутить насчёт приобретения участков на Земле в США? Надо было бы американцам заранее о такой возможности подумать. А если это будут не «лунатики», а собратья-человеки из конкурирующих стран, которые смогут инопланетян сымитировать убедительнее? Прилететь в США и всё поделить по-братски? Вот другим странам на эту тему стоит подумать. Если шутка получится, все и посмеёмся.

А идеи на тему летучей посуды в 50-е приходили в светлые головы не только англосаксам. Я не могу сейчас вспомнить название советской детской фантастической повести, вроде, 1955 года выхода. Я её читал в детстве. Если не ошибаюсь, где-то в блоге я про неё упоминал уже. В ней в стиле Адамова СССР запустил в космос космический корабль как раз дисковидной формы, а вредные буржуины пытались сбить её, вроде, ракетой, но у них ничего не вышло, естественно. В этой повести или другой, у советских космонавтов уже были антигравитационные нательные устройства в виде ремней, с помощью которых они парили в воздухе. И ещё там вражеский флот доблестные советские учёные и военные телепортировали в другой уголок земли на один из пляжей, где буржуинский флот сделался вполне безобидным без единой капли пролитой буржуинской крови. Может быть, я очень дремуч в родной фантастике, и книги те хорошо известны, но сейчас не хочется заниматься поисками. Тогда в 50-е идеи были покруче нынешних. Сейчас идёт пока только их перепев. Когда начнётся следующий виток сотворения новых идей?

У Андрея Фурсова на сайте http://www.dynacon.ru есть видео с ново-старой страшилкой про недалёкую уже будущность - «Интервью Андрея Фурсова о климатическом коллапсе». Это же видео есть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=FPSMPYtQWgk. А здесь то же видео с текстом, на который Фурсов ссылается: http://planeta.moy.su/blog/mirovoj_klimat_v_ozhidanii_kollapsa/2012-06-04-21426. Опять же само содержание не по сегодняшней теме. В завершении интервью он говорит как раз о том, что англосаксы давно запланировали такой дезинформационное обеспечение для процесса глобализации и установления пресловутого мирового правительства: поочерёдно были использованы и используются сейчас русская (советская), исламская, террористическая, метеоритная угрозы. Следующей по плану является «инопланетная угроза». По каждой из них много говорилось и писалось, и они носили изначально видимый искусственный характер. Источник «угрозы» создавался искусственно. Про «советскую угрозу» мы сами ещё что-то помним. Сейчас об этом пишут в России, ссылаясь на Фон Брауна, который описал этот сценарий, якобы, своей секретарше незадолго до своей смерти, особенно подчеркнув, что все эти угрозы вымышленные.

Советский Союз участвовал в реализации этого плана в своё время, а Россия участвуют сейчас, хотя для вида и отнекивается. Дезинформационный шум на тему последних угроз в России трудно не заметить. На этих сайтах на английском языке вы можете посмотреть уже старый 2000-го года документальный фильм «Что произошло на Луне»  (What Happened on the Moon) о лунном заговоре, кстати, фильм британский.

Полностью: http://www.youtube.com/watch?v=sKainIQiaKA

Первая часть отдельно: http://www.moviesfoundonline.com/what_happened_on_the_moon.php

Вторая: http://www.moviesfoundonline.com/what_happened_on_the_moon2.php

Режиссёр Дэвид Перси: http://uk.linkedin.com/pub/david-s-percy/28/b2b/936; http://www.aulis.com/david-percy.htm. Статья про него, удалённая из Википедии: http://deletionpedia.dbatley.com/w/index.php?title=David_Percy_%28deleted_05_Aug_2008_at_23:01%29

Про сам лунный заговор есть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор. Перси в статье тоже упомянут. Его фильм кратко и толково показывает аргументы, впоследствии озвученные в России. Имена и названия книг и фильмов в статье есть. Я бы отметил в связи с этим ещё раз книгу Александра Попова (http://ru.wikipedia.org/wiki/Попов,_Александр_Иванович_(физик)): http://www.manonmoon.ru, в том числе и её главу о том, что вообще не было пилотируемых полётов «Аполлонов»:  http://www.manonmoon.ru/articles/st39.htm.

Собственно, я сейчас опять же не об этом. В конце фильма пионер-разоблачитель заговора Билл Кейзинг (http://en.wikipedia.org/wiki/Bill_Kaysing; http://billkaysing.com; http://blogs.discovermagazine.com/badastronomy/2005/06/27/moon-hoax-originator-has-died) говорил о том, что верхушка СССР с самого начала была в сговоре и сотрудничестве с верхушкой США. Он упомянул даже то, что революцию в России оплачивали американские банки. Аргументы позже озвучивались в России: советское руководство получало плату фиксированно низкой ценой на зерно и тем, что американцы молчали о возможной советской фальсификации полёта Гагарина. В фильме не подвергается сомнению, что Советский Союз имел в 1961 году технические возможности запуска пилотируемой капсулы на орбиту, но полёта могло не быть 12 апреля, а 11-го мог полететь совсем другой космонавт. Королёв лично приказал и контролировал перезакрыть люк на «Востоке», что заняло полчаса, во время чего Гагарин мог быть заменён другим космонавтом, или корабль вообще мог стартовать пустым. Гагарина потом могли сбросить с самолёта или вообще просто высадить в районе запланированной посадки.

Эти аргументы и другие есть на этом новом сайте: http://www.arracis.com/vostok/index.html

http://www.arracis.com/vostok/index2.html

http://www.arracis.com/vostok/index3.html

http://www.arracis.com/vostok/index4.html

http://www.arracis.com/vostok/index5.html

http://www.arracis.com/vostok/index6.html

Закономерно встаёт вопрос, не является ли эта тема неким разменом в какой-то российско-американской игре? Например, американцы признают, что не были на Луне, на «Скайлэбе» и вообще на орбите в «Аполлонах», если Россия откажется от первенства в космосе и признает, что полёта Гагарина и, возможно, Титова не было? Понимаю, что для русского мировосприятия такая возможность кажется очень дикой и невозможной. Может, они держали на крючке советское руководство, а сейчас российское в том числе и этим?

Южная Америка, Гагарин, Марс, Луна, «Аполлон», Чарльз Симони, Германия, лунный заговор, дисколёты

Previous post Next post
Up