Сайт «Бесстрашные фотографы» собирает лучших мастеров свадебной фотографии со всего мира. Недавно группа судей представила очередную тщательно подобранную коллекцию из 204 самых впечатляющих снимков. Маленькая гостья свадьбы,
заснувшая на алтаре, катание на каруселях, прогулка медведя по соседству с невестой - на этих фотографиях изображены
(
Read more... )
Говоря о грехах и смирении. Скажу так - чем больше двигаешься по пути христианского духовного совершенствования - тем больше видишь своё несовершенство, свои неудачные (греховные) жизненные поступки и тем более ужасаешься своему прошлому поведению и думаешь - Господи каким я был дураком! И это не какая -то особая черта мировоззрения христианина - это обычное состояние роста информированности. Например изучает человек электронику. Пока он в школе - то думает - О закон Ома знаю, я всё знаю - крутой спец)) А когда учится дальше и приходит на производство - то отчётливо понимает, свои пробелы в знании и навыках . И чем больше он начинает вникает в изучение электроники - тем больше он осознаёт недостаточность своих познаний и умений. В этом есть парадокс - с одной стороны - он растёт и становится всё более опытным. С другой стороны - его охватывает ужас от того сколько он ещё не изучил и как он далёк от совершенства.
Когда я приходил к вере - я думал...о как здорово, я знаю молитвы, символ веры, в церковь хожу, не ворую, не убиваю никого - я хороший православный христианин. Сейчас, посвящая свою оставшуюся жизнь Богу, ведя христианские блоги, постоянно изучая христианство, помогая бездомным, и делая ещё многое другое - я отчётливо вижу, что делаю лишь малую часть от того, что возможно. Что возможно я истинный христианин - всего на 5 процентов. И это не кокетничанье, не приумаление - это объективный взгляд - на то, что я делаю и что из себя представляю. Это понимание рождается из сравнения себя - не с окружающими людьми - а с Христом , святыми и идеальным пониманием того, каким должно быть христианину.
Приведу напоследок пример - я изучал в своё время английский. Мне он тяжело давался, но кое-что я понимаю... в тексте. Если я стал бы себя сравнивать с теми провинциальными жителями нашей полусельской глуши - то я бы сказал . Виталик - ты относительно неплох в английском языке. Но если сравнивать себя - с тем уровнем свободного владения и без акцентного произношения. С словарным запасом необходимым для понимания и разговора на научные темы - то я в английском полный ноль. Есть ли в моём понимании моего низкого уровня лингвистических знаний самоумаление? Или это только осознание правды?
Теперь насчёт спасения. Спасение зависит от Бога. НИКТО, никто не может быть уверен в своём спасении. ВСЕ мы жили греховно. КАЖДЫЙ из нас закопал 90-99 процентов своих талантов. НИКАК не возможно оценить, кто спасётся а кто нет - потому, что все практически недостойны спасения и лишь по милости Господь может спасти и простить нас. Наверно неправильно думать про себя я хуже всех. Просто я такой же плохой, неидеальный, не святой - как и все. Какой привести пример - люди меряются ростом - кто выше, кто ниже. Но это сантиметры. А меряться надо с горой, с праведностью заповеданной Богом. Как ваш рост по сравнению с горой? В сравнении с тем какими мы должны быть - мы слишком несовершенны, чтобы заниматься бесплодным занятием рассуждая- кто из нас духовных муравьёв выше, а кто ниже в праведности. Вот как-то так. Надеюсь, что смог ясно выразить свои мысли.
Все верят, что там что-то есть. А я уже не верю, а знаю - что Бог есть - и служение Господу - цель моей жизни.
Раньше, как и многие, трудился рабочим на заводах, вредных производствах. Но, начал бедственно хронически болеть и, пересмотрев жизненные цели, посвятил всю свою жизнь Богу, молитвам за людей, христианскому служению, православной публицистики и катехизической деятельности, распространению христианских ценностей среди молодежи. Живу очень бедно - в нищете, но есть старенький комп, мобильный интернет и всё о Боге и христианской жизни пишу в моих блогах. Мечтаю о отшельничий по монашески жизни.
Заходите в мой основной блог http:// kishertskiy.blogspot. ru/ (убрать 2 пробела в ссылке) или ищите в поиске Виталий Кишертский
Прошу помощь, как автор, в поддержку моей христианской публицистики, моих блогов.
Искренне благодарен за любую поддержку. От ста рублей на хлебушко с молочком, до большой поддержки на лечение и лекарства, которые сейчас очень дороги.
Яндекс кошелёк 410012407849065 или номер билайн 8 965 56 79 277
Дай нам Господь всего наилучшего. А лучшее, это всегда здоровье - и себе, и близким.
Reply
Leave a comment