Кто виноват в кризисе

Feb 02, 2015 15:20


Агитпроп с пеной у рта доказывает, что причины кризиса - в снижении цен на нефть и санкциях злокозненного Запада и Америки. Это ложь.

Кризис начался в 2013 году, когда средняя цена на нефть была более 100 долларов за баррель и никаких санкций не было. В 2013 году рост ВВП составил всего лишь 1,3 процента.



Источник: "Ведомости"

Таким образом рост фактически остановился, когда никакого обрушения цен на нефть не было и новой холодной войны тоже не было.

Реальная причина кризиса - крайне неэффективная, вороватая система государственно-монополитического капитализма. Основа этой системы - госкомпании и госкорпорации и засилие в экономики алчной и непрофессиональной бюрократии, уничтожение частной инициативы, малого и среднего бизнеса и независимого суда, процветание коррупции и рейдерства.

Крушение цен на нефть, анексия Крыма, агрессия против Украины, которые привели к санкциям, лишь усугубили кризис, но явно не стали его причиной.

Смотрим видеоролик на эту тему:

Вывод: создатель кризиса - В.В. Путин.
Путин и кризис - слова-синонимы.

У оппозиции есть план выхода из кризиса. Антикризисный Марш "Весна" 1 марта, который готовят РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, Партия 5 декабря, Солидарность, Демвыбор, Яблоко, либертарианцы, гражданские активисты, ставит своей целью добиться выполнения наших требований, политических и социально-экономических. Будет нас много - добьемся.
Up