Мариуполь

Jan 25, 2015 21:44


Заблокировав резолюцию СБ по обстрелу Мариуполя, Путин признал, что это преступление совершили его сепаратисты. Вряд ли бы он стал блокировать резолюцию, если бы верил, что это сделали украинские военные, правда же?

Подлое и лживое поведение Чуркина-Путина их самих мало волнует. Ведь правду о них знают лишь за границей, а внутри России большинство ( Read more... )

Leave a comment

Наступление и штурм не одно и то же doctor_caligary January 25 2015, 19:14:01 UTC
Возможно, вам будет интересно узнать, что наступление и штурм.- не одно и то же
Что говорит Википедия: Наступле́ние - основной вид военных (боевых) действий, основанный на атакующих действиях, в форме боёв, операций и сражений... Наступление заключается в нанесении по противнику ударов различными боевыми средствами на суше, в воздухе (космосе), в океане (на море) и в информационном пространстве, уничтожении основных группировок его войск (сил) и решительном использовании достигнутого успеха путём стремительного продвижения своих войск (сил), обхода, охвата или окружения противника. Масштаб наступления может быть стратегическим, оперативным, оперативно-тактическим и тактическим.
Штурм (нем. Sturm - атака, приступ), - способ овладения крепостью, городом или сильно укреплённой позицией, заключающийся в быстром нападении крупными силами… Штурму крепости или города может предшествовать длительная осада с целью истощения сил защитников… В зависимости от предшествующих действий штурм является или в виде атаки открытой силой, или в форме внезапного нападения. В первом случае успех основан на превосходстве сил атакующего и на подготовке штурма артиллерийским огнём с целью ослабить огонь обороняющегося, произвести разрушения в занятых им фортификационных сооружениях и тем подготовить путь для штурмовых колонн. Успех же внезапного нападения основывается на неподготовленности защитников, соответственно чему нападение стараются произвести ночью…
Не желая зла жителям Мариуполя, Захарченко не хочет штурмовать город, что привело бы к разрушениям и жертвам. Но от наступления (стремительного продвижения своих войск (сил), обхода, охвата или окружения противника) он не отказывается.

Reply

Захарченко не хочет ext_2948263 January 26 2015, 21:44:36 UTC
каким основанием по закону, Захарченко занимается данной деятельностью?

Обходами-охватами-окружениями.

Reply

Re: Захарченко не хочет doctor_caligary January 28 2015, 18:41:29 UTC
Захарченко - глава ДНР и её же Верховный главнокомандующий, действует на основании проведённых в республике выборов, результаты которых утверждены Верховным Советом ДНР. Вы можете, конечно, этого не признавать, как, к примеру, монаршьи дворы Европы (Вам должно быть приятно)) не признавали Декларацию независимости самопровозглашённых США и их первых президентов. Сути дела это не меняет)

Reply


Leave a comment

Up