(no subject)

Aug 08, 2018 13:25

Первый пащооол!


Очередь повозок, наконец, двинулась!

Красить решил Демпиноксом. А то "классика" чот надоела, все с ней понятно и вообще, а я люблю что-нить новенькое, инновационное и эксклюзивное :)
Ссуть демпинокса - мелкие полимерные частицы наносятся на поверхность, на воздухе вступают в реакцию сами с собой и сплавляются в мягкую резиновую кожуру. При желании - отдирается без ущерба предыдущему покрытию. Аналог пластидипа, только посерьезней, да и цвета побахаче.

Наносится тонкими слоями, чтоб не потекло, иначе труба. Не заполируешь, как на краске/лаке, деталь под перекрас целиком. От диаметра дюзы на пистолете зависит размер шагрени. Меньше - в сторону матового лака, больше - в сторону раптора. Крупную шагрень я не хотел, поэтому выбор пал на 1.4мм. Хоть и наговаривали ыгсперды всякие, что не получится таким диаметром, что пистолет забьется и будет фигня, получилось реально круто и намного круче, чем я ожидал. А меня сложно чем-то удивить :)
Красить морально тяжело - 15 минут красишь, 15 ждешь. И так 20 раз! И каждый малюсенький косяк подготовки виден, сцуко! Если под раптор наваливать, то шагренью скроется, а под мат - все видно. На этом погорел чутка.

Далее фотащки, сначала черная подложка, потом синий перл. Фото с разницей в 3-5 слоев. Телефон, к сожалению, плохо передает насыщенность. Вживую цвет нереально бомбический.





















Посмотрим теперь, как оно зиму переживет и вообще в эксплуатации себя покажет.
Previous post Next post
Up