На свете есть места, о которых в общем-то ты даже не знаешь. А может знаешь, но они находятся за границами твоего интереса. Ну есть и есть - сам факт их существования может быть тебе любопытен, но этого любопытства совсем не достаточно для того, чтобы сорваться с места и, бросив все, щемануться их увидеть.
Но однажды ты оказываешься где-то рядом и тебе выпадает возможность посмотреть на это место, о котором ты когда-то что-то слышал. Или тебе посоветовали его посетить - мол все равно уже рядом, заскочи. И ты соглашаешься - ну да, а почему-бы и нет.
А попав на это место, ты вдруг понимаешь, что это не место. Это пространство, которого тебе пусть чуть-чуть, но не хватало. Оно захватывает дух и ты думаешь: "Ё-моё, как же так? Как я раньше без этого жил?" Это конечно преувеличение. Да нормально жил. И дальше будешь нормально жить. Вот только покинув это пространство, ты поймешь, что теперь тебе его немного не хватает.
В Армении у меня есть такое место. Оно называется
Зорац Карер.