28 июня во Владивостоке, как и во всех остальных городах нашей необъятной и всеми любимой страны, прошёл День Молодёжи. В нашем посёлке случилась, наверное, уникальная ситуация: всё пространство дня было отдано на реализацию Управлению по Делам Молодёжи и инициативным товарищам моего возраста, организовавшим натурально праздник на весь город, отчего иногда подгорает моя социально зависимая половинка задницы. Вторая половинка в это время упорно срёт на всё это дело, с чем мы её и поздравляем, ура, молодец, правое полужопие.
В этот день мы с
dora_klim с 8 утра до 23 ночера (это когда уже не вечер, но ещё не то время, когда на каждом шагу маньяки насилуют девственниц). Натурально весь день бегали в районе Спортивной Небережной, нажимали на кнопочки наших фотокамер и наснимали официальный отчёт, в котором аж полтыщи фотографий. Или вроде того.
Я решил вам показать свою половину отчёта, в которой есть рэпчик (которого на фотографиях не слышно, вот это да), скейтеры, велосипедисты, мэр в тельняшке, капоэйра, брейк-данс и трикинг, который вообще непонятно что. В общем, пока я бегал по диким землям, отбиваясь от скейтеров велосипедом, Даша снимала еду, хипарей, поэтов, лекции, ярмарку (в момент, когда я назову это дело маркетом, тут же выйду в окно) и всякое такое.
А потом, когда мы всё это дело отсняли, я отдал свои флешки и Дашка накрутила красивых цветов, а я набухался в барах, ура.
1. 8 утра. Йоги встречают рассвет, которого не было.
2. Зарядка. Эта азиатка дико угарела и я больше ржал, чем фотографировал.
3. Этот кадр едва не стоил мне жизни, потому что я встал на круглую хероту и тут же с неё уехал, чудом не расплескав по округе мозги и коленные чашечки, как я это делаю каждый раз, когда появляется возможность.
4.
5. Пощёлкав зарядку, ломанулся на Покровский парк, где уже строилась вело-колонна, во главе с организаторами - велопрокатом "Сам Себе Велосипед".
6. Такие вот чопперы они делают сами. Про них чуть дальше ещё расскажу и покажу.
7. Это случайный кадр и на нём какой-то пиздец происходит.
8.
9. Игорь Пушкарёв, мэр города.
10. Чтобы сделать самые заебические фотографии, я отобрал себе велик и поехал вместе с колонной.
11. Снимать на ходу - то ещё веселье, скажу я вам. Дико охуел конечно. Но было весело, это да. Но охуел.
12. Приехали к Спортивной набережной, где Даша начала снимать старт лодок класса "Дракон", а я пошёл смотреть на капоэйру.
13. Ребятки немного размялись, чуть-чуть поиграли, а я убежал снимать скейтеров.
14. Это скейтер Лёва. Он охуенный.
15.
16. Сломал доску, схватил другую и погнал докатывать.
17.
18.
19. Чуть-чуть пощёлкав скейтеров-хуейтеров (извините), побежал обратно к первой площадке, там уже вовсю танцевали танцоры.
20. Я тут же был насмерть убит охуительным пинком в глаза. На самом деле нет.
21.
22.
23. А это скейтер Лёва. С дочкой. Или с сыном. С ребёнком своим, короче. Его жена фотографирует. А кадр дико случайный и, по-моему, чудесный.
24. Вело-поло. Да, как поло. Только на велосипедах.
25.
26. Начало вело-квеста. Да, как квест. Только на угадайте чём.
27.
28. Понеслась.
29.
30. Рядом с вело-прокатом была ещё и выставка кастом-байков, которые делают
SSV Custom Bike. На этом сером Каннибале мне даже удалось погонять. Это было ахирительно. Сразу в голове врубаются AC/DC, а я чувствую себя изи-райдером. Очень удобно, спокойно, неповоротливо и эпично.
31.
32. Соревнования по самому низкому проезду на лонгборде. Этот парнишка и выйграл.
33.
34. Идём смотреть на BMX-еров.
35. Теперь на соседней площадке соревнования по прыжкам.
36.
37. И бегом-бегом смотреть на трикеров.
38.
39. И снова несусь (заебался уже, честно) к рампе, там вроде финал у бымэиксеров.
40. И тут же маунтин-байкеры начинают катать. Поднимаюсь на рампу и пытаюсь не поймать камерой колесо.
41. Это колесо пролетело в 5 сантиметрах от моего объектива. Чудом спасся.
42. Дэн кидается водой. Погода бесит своей непостоянностью. То морось, то солнце жарит.
43. Типа драг-рейсинг.
44. На роликах.
45. И на велосипедах, конечно.
46.
47.
Дико устал в этот день, но сделал несколько удачных кадров. В целом очень хорошо провёл время.
Такие дела.
Весь отчёт с Дня М смотреть
тут.