Минутка сбычи аналитических прогнозов, производимых на базе административной логики

Dec 13, 2023 14:30


Давеча фланировал на набережной, проводя время в приятной беседе и наслаждаясь настоящей русской зимой.

Вдруг вижу, что здание приятной гражданской архитектуры, расположенное в самом центре столицы, усиленно сносят. Удивила интенсивность сноса, количество задействованной техники и некоторое даже небрежение безопасностью прохожих (дело неслыханное в наших палестинах).

И, надо добавить, буквально за пару дней до того был там же - и ничто не предвещало. А тут уже на три этажа успели укоротить дом, вывезти весь мусор и держать ударные темпы, продолжая в том же духе.

Это ж-ж-ж неспроста, сказал я своему спутнику. Люди явно очень торопятся.

А почему они могут торопиться со сносом?

Возможно, они предвидят, что если не поспешить, то начальство сносить им уже не дозволит.

Стало быть, в последний момент получены новые ТЭПы, разрешение надстроить несколько этажей сверху и снизу, расширить подземный паркинг и проч. Или вообще полностью снести имеющийся дом, нуждающийся в косметическом ремонте, а вместо него отгрохать капитальную штаб-квартиру совсем иного масштаба. И выдавшие оные бумаги администраторы чувствуют себя непрочно.

Можно даже предположить, что решение инстанции об их отставке уже состоялось. О чём они рассказали владельцам здания приятной гражданской архитектуры. И предложили как-то усилить необратимость запланированной стройки на живописном месте в центре столицы.

Ибо новые администраторы в соответствующих креслах могут захотеть войти в число бенефициаров предприятия. И дабы простимулировать положительное решение этого вопроса, могут тормознуть действие выданных разрешений на строительство и прочих выгодных документов.

И именно с целью избежать возможных проволочек - в авральном режиме объект приводится в такое состояние, когда приостанавливать уже будет нечего.

Следовательно, резюмировал я, в ближайшее время следует ожидать кадровых перестановок в туземной администрации.

И точно, прямо на следующий день оленевод объявил о репрессалиях и смене команды в «строительном комплексе», то бишь в руководстве неподкупных разрешителей и проверяющих по строительной части.

Так, прикладная праксеология снова позволила австрийцам получить априорно истинное аподиктическое знание о будущем.

запутанное дело, стартапы, монополизм, государевы люди, австрийство, обыкновенный этатизм, костры просвещения, на пути к шнобелю, странствуя по свету я не закрываю глаз

Previous post Next post
Up