Интернационал имени Трампа

Aug 30, 2020 10:19

В пятницу после обеда ни один нормальный человек вносить изменения в систему управления работающим заводом не будет. Никому неохота получить звонок посреди ночи и потом пахать в выходные. Так что в нашей компьютерной комнате собрался разный народ, и пошли всякие байки и прочая ностальгия. Место действия - Калифорния, народ уж очень разнообразный.
Read more... )

Америка

Leave a comment

azb1958 September 1 2020, 23:18:15 UTC
Да, как правило - одобряю его политику. Во внешней политике - в отношении Китая, Ирана, Сев Кореи; в отношении европейских стран, которые пользуются американским военным зонтиком, не желая платить за него; в отношении ООН; в отношении Израиля и умеренных арабских стран. И, с сожалением, но признаю его правоту и в отношении России. США не могут больше быть жандармом, следящим за порядком во всем мире.

Во внутренней - я одобряю строительство стены на границе с Мексикой; и планы (скорее, увы - мечты) его администрации ввести меритократическую иммиграционную систему, наподобие канадской или австралийской. Что касается реформы медицинской, у меня нет определенного мнения. Никто, похоже, не понимает, как можно реформировать американскую медицину. Ну и т.д.

И последнее - насчет "из рук глупца не принимай бальзама". У нас недавно был очаровательный президент: умный, образованный, остроумный, корректный.. я сам за него один раз голосовал. За 8 лет он сумел провалиться во всем, во всем вообще. И внутри страны, и вовне, - фантастический результат. Кажется, его единственное достижение - привел Трампа к власти, но я не уверен, что он им гордится.
"Услужливый дурак опаснее врага" - это не сегодняшний случай.

Reply


Leave a comment

Up