Самая населенная в мире страна проводит политику пропаганды здоровых семейных отношений

Mar 10, 2016 21:00


В Китае принят новый закон, запрещающий показ в ТВ-сериалах внебрачных связей, случайных интимных связей, сексуальных отношений между несовершеннолетними, однополых отношений, сообщает The Shanghai Daily.
Такие типы отношений, согласно новому закону, попали под определение "нездоровых семейных отношений".
"Нездоровыми" их назвали своим решением Комитет телепроизводства Китая, Альянс радио, кино и телевидения Китая и др.организации киноиндустрии Китая.
На государственном уровне за содержанием телепрограмм следит Государственная администрация радио, кино и телевидения Китая.
Помимо нездоровых семейных отношений, теперь в стране запрещены к показу сцены, изображающие суеверие, колдовство, реинкарнация, а также действия в фильмах, которые могли бы вдохновить на совершение преступления.
В руководящих принципах также сказано, что не должны допускаться к показу сцены, оказывающие плохое влияние на детей и подростков: курение, выпивка, драки, любовные сцены между подростками.

традиции, семья, пропаганда, Китай, правовая система

Previous post Next post
Up