Прошу прощения, за вопрос не в тему.titir2007July 10 2013, 15:16:25 UTC
Дмитрий Игоревич, я прошу вас разобраться с порядком начисления жилищных субсидий в Железнодорожном районе г. Самара Отсутствует единая форма справки о доходах. Общепринятую форму 2 - ндфл отделы жилищных субсидий не признают. Требуют от работодателя справки о заработке. Работодатель (в моём случае ЕПК -Самара) и даёт такую справку без указания вычетов налогов (общую сумму всех начислений без расшифровки) , не показывая в данном документе тем самым истинный доход своего работника. И могу заметить, что в принципе, в системе бухгалтерской отчётности таких форм (справки о заработке) нет. Пытаешься взять с работы два экземпляра и справку о заработке и 2 ндфл. Опять не то, поскольку отделам жилищных субсидий нужна справка в одном экземпляре. Не возможно заранее узнать о наличии права человека на получение жилищных субсидий. В моём случае совокупный доход семьи составляет 18-19 тысяч (нас трое, мы с супругой и дочь студентка) . Стоит или не стоит затевать достаточно затратную процедуру сбора документов на получение жилищной субсидии. Ответ о праве на получение , либо отказе на право получение жилищной субсидии даётся в крайне произвольной форме , без намёка на какую либо калькуляцию. Вам просто спустя три недели отвечают . Сообщают либо сумму начисленной субсидии , либо просто отказыват в ней. не затрудняя себя аргументированной калькуляцией . А раз нет калькуляции , то следовательно и отсутствует механика обжалования и аппеляции к данному механизму социальной защиты бедного населения. Автор антропологического исследования "От Эволюции к Модифицированию" Васильев Григорий.
Отсутствует единая форма справки о доходах. Общепринятую форму 2 - ндфл отделы жилищных субсидий не признают. Требуют от работодателя справки о заработке. Работодатель (в моём случае ЕПК -Самара) и даёт такую справку без указания вычетов налогов (общую сумму всех начислений без расшифровки) , не показывая в данном документе тем самым истинный доход своего работника.
И могу заметить, что в принципе, в системе бухгалтерской отчётности таких форм (справки о заработке) нет. Пытаешься взять с работы два экземпляра и справку о заработке и 2 ндфл. Опять не то, поскольку отделам жилищных субсидий нужна справка в одном экземпляре.
Не возможно заранее узнать о наличии права человека на получение жилищных субсидий. В моём случае совокупный доход семьи составляет 18-19 тысяч (нас трое, мы с супругой и дочь студентка) .
Стоит или не стоит затевать достаточно затратную процедуру сбора документов на получение жилищной субсидии.
Ответ о праве на получение , либо отказе на право получение жилищной субсидии даётся в крайне произвольной форме , без намёка на какую либо калькуляцию. Вам просто спустя три недели отвечают . Сообщают либо сумму начисленной субсидии , либо просто отказыват в ней. не затрудняя себя аргументированной калькуляцией .
А раз нет калькуляции , то следовательно и отсутствует механика обжалования и аппеляции к данному механизму социальной защиты бедного населения.
Автор антропологического исследования "От Эволюции к Модифицированию" Васильев Григорий.
Reply
Leave a comment