Послание Медведева о детях

Nov 30, 2010 16:37

Итак, послание Медведева Федеральному собранию. На мой взгляд, ничего интересного, кроме предвыборной темы детей. По этому поводу совершенный комментарий на Газете.ру привёл agennik:

«- Граждане! - сказал Остап, открывая заседание. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.»

Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.

Полесов не понял своего нового друга - молодого гвардейца. «Какие дети? - подумал он. - Почему дети?»

Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен. «Красиво составлено, - решил он, - под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи - почет! Не вышло - мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом». (с) Ильф и Петров

Было бы, как говорится, смешно...

дети, медведев, послание федеральному собранию

Previous post Next post
Up