Causa finalis?

Dec 31, 2023 20:23

Ударъ по Бѣлгороду - это полновѣсный поводъ для объявленія войны, введенія полномасштабнаго военнаго положенія, мобилизаціи и отмѣны «выборовъ». Единственное, прямо сейчасъ этого дѣлать нельзя, «чтобы не портить народу праздникъ», а если взять паузу и сдѣлать послѣ Рождества, то будетъ выглядѣть немного глупо… Знатно потроллили кіевскіе московскихъ ( Read more... )

войны темныхъ силъ, колоніальное, Эрефія, Украина, война

Leave a comment

Comments 3

akm762 January 6 2024, 19:35:13 UTC
Да, парадоксально получилось. Но, с другой стороны, путинские уже ведут (пускай и ограниченную) войну же? А если объявлять - то придётся перекрывать газ, опять же...

Reply

az_greshny January 6 2024, 19:48:00 UTC

Такъ можетъ къ этому и ведутъ? Тѣмъ болѣе что обстрѣлы продолжаютъ, похоже, что и на послѣ праздниковъ хватитъ...

Reply

akm762 January 6 2024, 19:58:18 UTC
Да, не исключено. Я сам исхожу, оценивая намерения "там наверху" из очень простой эквоции (а усложнять значило бы лишь запутывать самого себя): что делается - это то, что и намерено было сделать.

Соответственно, я очень быстро понял, что нам намереваются устроить затяжную войну с нагнетанием взаимной ненависти; а также плотный поток беженцев (с детьми) в страны ЕС. И это потом, в течение полиутора лет, постоянно подверждалось.

С третьей стороны, "наши" на обстрел гражданских в центре города (причём "кассетками", причём не в первый раз уже), слава Готту, "зеркально" не отреагировали. Несмотря на все вопли "др. укров". Будем надеяться, что так будет и впредь.

Reply


Leave a comment

Up