ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - "МИТРОПОЛИТ ИОСИФ ПЕТРОГРАДСКИЙ"

Nov 28, 2014 21:41

Оригинал взят у andrej_kuksa в ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - "МИТРОПОЛИТ ИОСИФ ПЕТРОГРАДСКИЙ"
Оригинал взят у maslak_v_a в ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - "МИТРОПОЛИТ ИОСИФ ПЕТРОГРАДСКИЙ"
Postée à l'origine par consensus sur ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - "МИТРОПОЛИТ ИОСИФ ПЕТРОГРАДСКИЙ"
Фильм Елены Семёновой
Научный консультант - Лидия Сикорская
Редактор - Андрей Можаев

Часть 1-я: Начало пути

image Click to view



Часть 2-я: Век мучеников

image Click to view



Часть 3-я: Митрополит Петроградский

image Click to view



Часть 4-я: Раскол

image Click to view



Часть 5-я: Иосифлянское движение

image Click to view



Часть 6-я: Казахстан

image Click to view



Часть 7-я: Новомученики и Исповедники Российские

image Click to view



Документальный фильм режиссера Татьяны Канаевой «Священномученик Иосиф, Митрополит Петроградский» снят с показа на VIII Международном фестивале Христианского кино «Невский Благовест» в Санкт-Петербурге! - http://www.kifaspb.ru/news/7333

Следующее сообщение мы получили непосредственно от самого режиссера:

"Друзья! Всем кто собирался на показ моего документального фильма о Св.Иосифе Петроградском 20 ноября сообщаю, что показа не будет - получила от фестиваля (не хочу писать конкретных имён) такое послание:

"В соответствии с регламентом фестиваля, все теологические вопросы, поднятые в фильмах, заявленных на участие в фестивале, проходят проверку у высших духовных лиц каждой Церкви, участвующей в фестивале. "Фильмы, имеющие религиозную направленность, просматриваются и утверждаются представителями христианских конфессий, участвующих в фестивале. В целях предотвращения межрелигиозных и межнациональных разногласий, Оргкомитет фестиваля имеет право исключить фильм из фестивальной программы на любом этапе его подготовки. (Регламент VIII Международного фестиваля Христианского кино "Невский Благовест) Оргкомитет Международного фестиваля Христианского кино "Невский Благовест" вынужден снять с показа Ваш фильм - "Священномученик Иосиф, митрополит Петроградский" в связи с тем, что концепция фильма не отвечает общепринятому соборному взгляду на указанный исторический период и на роль отдельных личностей в истории Русской Православной Церкви." Приносим свои извинения в связи со сложившейся ситуацией. Вот такая история..."


Сия икона, продемонстрированная в фильме, написана иконописцем - иосифлянином, нашим современником и находится в Санкт-Петербурге. Она как нельзя лучше выражает суть фильма. Такой "хулы" на свою сатанинскую идеологию "соборный" сергианский разум, естественно, потерпеть не мог. Вот оно - реальное сергианство в действии!

====================================

Братья и сестры! Распространяйте во Славу Божию этот документальный фильм Елены Семёновой о Священномученике Иосифе Петроградском, в обличение лжи антихристовой Московской патриархии!

новомученики, цЫрковь, Церковь

Previous post Next post
Up